Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из фетра и флиса Пасхальная аппликация «Цыплята»

Пасхальная аппликация «Цыплята»

Пасхальная аппликация Цыплята
Скоро наступит древнейший христианский праздник – Пасха (Воскресение Христово). Он, как и любой другой праздник имеет свои традиции. Пекутся куличи, делаются творожные пасхи, красятся яйца. Цыплята и кролики также считаются символами этого удивительно светлого праздника. Малыши из детского сада или младших классов могут тоже внести свою лепту в украшение дома к Пасхе и сделать симпатичную аппликацию с цыплятами.

Необходимые материалы:

- салфетки для уборки (фетр);
- ножницы;
- белая бумага;
- клей;
- простой карандаш;
- ручка черного цвета (фломастер) или пластмассовые глазки;
- бусинки, паетки.
- коробка от конфет (картон).


Как сделать аппликацию к Пасхе

За основу для аппликации мы возьмем нижнюю часть коробки от конфет, которую вполне можно заменить цветным картоном (только не желтого и не зеленого цвета). Из салфетки зеленого цвета вырезаем полянку с заостренными концами и приклеиваем ее на основу.

Поскольку у нас будет 2 цыпленка, то лучше сначала нарисовать и вырезать шаблон из белой бумаги (распечатать шаблон можно отсюда: цыпленок и яйцо), а потом по нему из салфетки желтого цвета вырезать 2 цыпленка, а также голову 3-го. Наклеиваем в середину голову, а по бокам целых цыплят.

Из салфетки красного (розового) цвета вырезаем 2 пары лапок, три клювика в форме сердечек и один гребешок.

Приклеиваем лапки к 2-м целым цыплятам, носики всем и гребешок правому цыпленку – он будет мальчиком.

Вырезаем из салфеток синего (фиолетового) цвета бантик для девочки и бантик-бабочку для мальчика, которые и приклеиваем к ним. Ручкой черного цвета рисуем глазки (можно просто приклеить пластмассовые глазки или вырезать их из бумаги).

Из бумаги белого цвета вырезаем 2 части расколотого яйца, которые приклеиваем на голову цыпленка, находящегося посередине.

Осталось украсить нашу пасхальную аппликацию. Из салфеток красного и синего цвета вырезаем несколько цветочков: 7-8 и столько же сердцевин–кружков из салфетки желтого цвета. Приклеиваем сердцевину к цветочку.

Приклеиваем цветочки на полянку и вокруг нее.

И еще мы украсим бабочками. Для чего из салфеток желтого, красного, синего цвета вырезаем прямоугольник размером 7*5,5 см. Складываем его пополам и рисуем силуэт бабочки. Вырезаем ее и раскрываем.

На бабочку в середину и на крылья приклеиваем маленькие бусинки или паетки. Осталось только приклеить их на коробку.

Аппликация на Пасху с милыми, симпатичными цыплятками готова! Как уже упоминалось салфетки можно заменить фетром или обычной двухсторонней цветной бумагой – пасхальные цыплята будут хороши из любого материала. С наступающим вам праздником Светлой Пасхи! Счастливых вам дней и творческих успехов!



 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Аппликация к пасхе - картина в технике торцевание
Объемная аппликация из бумаги «Дерево с сердечками»
Новогодние шары на еловой ветке - аппликация с элементами квиллинга
Аппликации из ватных дисков
Аппликация на тему Пасха

Мы в телеграм

Категория : Поделки из фетра и флиса, Аппликации для детей | Просмотров : 14877 | Теги: поделки к Пасхе

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие