Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские прически Легкая прическа в школу

Легкая прическа в школу

Практически каждая мама умеет плести косу из трех прядей, но немногие догадываются, какие уникальные прически можно создать на базе этого плетения. Из этого мастер-класса вы узнаете, как создать интересную прическу на длинных волосах, используя лишь переплеты из трех прядей. Вариаций такой прически может быть несколько – от повседневной до вечерней.


К данной прическе необходимо подготовить волосы. Процесс подготовки не составит труда, т.к. волосы всего на всего следует тщательно расчесать и слегка увлажнить водой с помощью распылителя (подойдут и специальные спреи для облегчения расчесывания волос).

Схема прически такова, что верхние волосы (из зоны челки) и из боковой зоны, идущей вдоль линии роста волос справа, заплетаются в косу. Остальная масса волос собирается в пучок или в хвост. Если добавить в прическу украшающие элементы из цветов, то ее смело можно посчитать праздничной.

Расчесанные волосы необходимо поделить на неравные части – верхнюю, которая составит меньшую долю и нижнюю, она включит основную массу волос. Из верхней части волос плетется трехрядная коса. Для ее начала отсоедините с левого края борозды прядь волос, толщиной примерно в 1см.

Далее, разделите эти волосы на три части и начинайте осуществлять плетение обычной «русской» косы внутрь.

Принцип плетения: Крайняя левая прядь переносится поверх соседней в центр, а затем прядка с правого края накладывается поверх серединной части и становится центральной. На следующем этапе косы переплет повторяется с подхватом волос, который всегда вплетается только с правой стороны. Левая часть косы проплетается свободно и без подхватов.

Каждый раз, перед тем как вплести дополнительную прядь из зоны челки, ее необходимо вычесать частой расческой. В этом случае будут получаться ровные и гладкие переплеты, и прическа в целом будет смотреться аккуратно.

Подплетаемые волосы необходимо брать примерно в равных количествах. Сначала вплетается зона челки, а затем волосы из правой части визуально отделенного сегмента.

Доплетя косу до правого уха, зафиксируйте плетение зажимом и начните распушать левый край косы, чтобы придать ей более объемный вид.


Далее, коса проплетается без подхватов, то есть как обычная традиционная косичка. Важно не забывать осуществлять подтягивание наружных прядей, чтобы создавать широкую необычную косу.


Когда коса заплетена до конца, зафиксируйте плетение тонкой резинкой. Остальные волосы необходимо собрать в хвост. Его расположение имеет значимость. Если хвост расположить низко – то не получится из него собрать прочный куль, тогда лучше оставить волос распущенный. Если расположить хвост по центру, то там же образуется пучок, при желании сделать ассиметричную прическу – завязывается хвост сбоку.

Чтобы сделать пучок, скрутите волосы по спирали в одном направлении.

Куль укладывается вокруг хвоста в том же направлении, что и скручивались волосы.

Плотно зафиксируйте укладку по краю с помощью длинных шпилек.

Далее, по наружной части пучка укладывается коса и фиксируется шпильками. Не нужно стараться затягивать косу по кругу, иначе плетение сильно прижмется к уложенным волосам и потеряет всю красоту. Косу должна свободно располагаться.

Конец косы спрячьте под плетение.

На последнем этапе укладки расправьте ажурный край косы.

Эта прическа прекрасно подходит для школы или иных учебных занятий – посещение кружков, школу искусств и т.п.


Если украсить прическу цветами и надеть платье, то девичий образ смело можно посчитать праздничным, торжественным.

Если на улице зима и большой куль неудобно помещать под шапкой, то косу можно элементарно накрутить вокруг резинки, скрепляющей хвост и тогда прическа примет иной вид.

 

Олеся Аникина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Прическа в школу на каждый день
Красивая прическа в школу
Прическа девочке на длинные волосы «Коса Качели»
Прическа «Капюшон»
Пучок из кос на боку

Мы в телеграм

Категория : Детские прически | Просмотров : 10227

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 6 комментариев
4 мая 2015 13:00

Olessia_61

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 20.01.2015
  • Статус: Пользователь offline
 
и очень легко создается. заплести такую красоту осилит каждый!

Поиск



Творчество






Рукоделие