Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские прически Необычная прическа для девочки на длинные волосы

Необычная прическа для девочки на длинные волосы

Многие мамы задаются вопросом – чтобы простое и необычное заплести дочки, как красиво уложить капну длинных волос. Ответ вы найдете в этом мастер-класс, здесь наглядно продемонстрировано, как закрутить верхние волосы в жгуты, а из основной массы волос создать спиралевидное плетение.
Необычная прическа для девочки на длинные волосы

Шаг 1. Подготовка к прическе. Перед любой прической волосы нужно подготовить. Для этого прочешите все густоту волос по направлению от корней к кончикам. Необходимо расчесать не только верхние пряди, но и прячущиеся волосы в середине.

Шаг 2. Разделение волос. Отделите переднею часть волос, из которой будет создаваться переплетение жгутов. Эта часть должна быть шириной около 4 см и захватывать область немного левее центральной линии и всю правую часть до виска.

Остальные волосы захватываются в высокий хвост. Чтобы боковые части прически были ровные, волосы нужно слегка намочить и тонкой расческой зачесать в центр по направлению к хвосту.

Шаг 3. Создаем жгуты. Отделенную сверху часть волос необходимо зачесать на одну сторону. Еще желательно увлажнить волосы, подойдет даже распылитель с водой.

Отделите примерно одну третью часть волос, затем поделите ее пополам для создания первых завитых прядей.

Принцип закручивания жгутов такой, что обе прядки нужно крутить в одну сторону, например, по направлению часовой стрелки. А между собой завитые волосы перекручиваются в противоположном направлении, то есть правую прядь нужно обвивать вокруг левой, соблюдая принцип против часовой стрелки.


Затем отделите еще прядку от передних волос и тоже закрутите ее по направлению часовых стрелок. Старайтесь сначала прядь прочесать или распрямить пальцами, а лишь потом закручивать. Тогда элементы будут получаться гладкими и красивыми.


Эту прядку также обмотайте вокруг первого жгута по направлению против течения времени. Старайтесь обороты делать через одинаковые промежутки.

Последняя прядка волос завивается также слева направо, ее нужно закрутить по всей длине.

Затем перекручивается последняя прядь с основным большим жгутом. Старайтесь, чтобы именно прядка обернула по спирали жгут, т.к. если крутить две части между собой, то из-за разности в толщине, получится некрасивое плетение.


Шаг 4. Плетение косы из хвоста. В основе плетения косы, которая скользит по хвосту в виде спирали и постепенно вбирает в себя пряди, лежит переплет трех частей волос, но с одного края всегда есть подхваты. Сначала от хвоста отделяется небольшая прядка для начала плетения. Старайтесь волосы отделить левее линии центра, чтобы первый этап спирали лег по видимой части хвоста.

Разделите прядку на три одинаковых части и создавайте переплеты внутрь.

То есть левая часть перемещается в середку, затем правая прядка ложится в центральную зону.

На следующем переплете правой рукой отделяйте маленькую прядь от хвоста и вплетайте ее в косу вместе с правой частью.

Каждый раз прядь вплетается на большем расстоянии, чем предыдущая прядка. Также соблюдается тот принцип, что прядь отделяется от хвоста все правее, а затем из-под низа, то есть от нижней части хвоста, как на фото:

Когда вплетется 3-4 пряди с нижней стороны хвоста, то нужно пропустить косу под волосами и снова плести по лицевой части хвоста, но этапом ниже.


Аналогичным образом создается и третья спираль, и последующая. Количество туров косы зависит лишь от длины волос.

Последние волосы не вплетаются, а коса просто огибает их, и все концы фиксируются резинкой в общий хвостик.

Шаг 5. Последний штрих. Заключительный этап создания прически состоит в том, что необходимо верхним плетением из жгутов украсить место скрепления хвоста. Для этого расположите косу справа налево, только без натяжения. Подколите ее шпилькой в зоне хвоста.

Оберните плетение несколько раз вокруг резинки, а последний тур должен проходить под первым, чтобы спрятать неаккуратный конец.

Закрепите жгуты шпильками так, чтобы они плотно облегали резинку. Конец спиралевидной косы можно украсить бантиком или заколкой с цветами.

Превосходная прическа на длинных волосах завершена.



 

Олеся Аникина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Легкая прическа в школу
Прическа в школу на каждый день
Красивая прическа в школу
Прическа девочке на длинные волосы «Коса Качели»
Прическа «Капюшон»

Мы в телеграм

Категория : Детские прически | Просмотров : 8695

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие