Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские прически Красивая прическа для девочки

Красивая прическа для девочки

Любой праздник, будь то Новый год или День знаний, в ярко отмечается в детских учебных заведениях. И каждый раз мамы задумываются – какую же необыкновенную прическу можно создать на длинных волосах дочери. В этом мастер-классе приведено подробное описание не сильно сложной, но красивой и интересной прически, которую может воссоздать каждая мама.
Красивая прическа для девочки
Для создания праздничной прически подготовьте следующие необходимые предметы:

1. Расчески для волос – широкую щетку и тонкий гребень.
2. Лак сильной фиксации.
3. Тонкие резинки 2-3 шт.
4. Шпильки (буквально пару штук).
5. Украшающие элементы в середину прически и на конец косы.

К каждой прическе волосы необходимо тщательно подготовить. В данном случае массу волос требуется расчесать широкой щеткой и слегка увлажнить. Для увлажнения лучше использовать составу на основе растительных масел и важно, чтобы они легко распылялись.

Следующий этап в подготовке к прическе – это разделение волос на сегменты. Из передних волос будут плестись боковые косы, поэтому необходимо отделить полосы шириной в 5 см от линии роста волос от зоны лба и боковых частей головы.



Пробор, который разделит волосы на правую и левую часть, может располагаться по центру или сместится в любую сторону. Так как форма лица бывает разная, то линию пробора нужно «примерить» заранее, то есть можете разделить волосы по центру, затем сбоку и выбрать – какой же вариант лучше.

Боковые волосы следует подколоть наперед или попросить модель придержать их. На дальнейшем этапе происходит работа над задней частью массы волос. Волос этого наибольшего сегмента необходимо причесать еще раз и собрать в хвост, но не туго. Хвост должен располагаться в зоне затылка не сильно низко.


На следующем этапе создается перекрут основы хвоста, который позволит создать завитки в центральной части прически. Для этого разделите всю толщу волос до зоны скрепления хвоста резинкой.

Хвост необходимо продеть в образовавшийся пробор. Закидывать волосы нужно от низа по направлению к голове, то есть закручиваются волосы над резинкой, а не под ней.

Расправьте боковые части образовавшегося вала из волос и скрепите правую и левую сторону по центру с помощью шпильки. Можно воспользоваться праздничной шпилькой с цветами и стазами.

На следующем этапе расчешите волосы из хвоста, так как они далее поэтапно будут вплетаться в косы и любые спутанности усугубят процесс плетения. Приступать к плетению нужно от места пробора. В основе плетения лежит принцип создания «французской» косы, то есть три пряди плетутся наружу, а не внутрь. Отделив пядь для начала косы, разъедините ее на три равные части.


Затем прядка из середины проплетается в правый край, а крайняя прядь перемещается в центр, то есть эти части косы меняются местами.

Начиная со второго переплета, в косу добавляются пряди из свободно свисающих волос. Прядки подплетаются вместе с прядью, расположенной ближе к наружной части косы. То есть при плетении правой косы осуществляйте подхваты левой рукой и вместе с левой прядью перекладывайте эти волосы в центр.

Постепенно продолжайте вплетать волосы из отделенного сегмента, а затем расправляйте левый край косы. То есть вплетаются пряди справа, а ажуры создаются слева.




Когда подхваты из волос закончатся, создайте два переплета в районе расположения уха и начинайте брать новые подхваты волос из хвоста.


После первых подхватов придайте косе объемный вид. Для этого вынимайте крайние переплеты с обеих сторон плетения.

Каждый последующий подхват проплетается на 1-2 см ниже предыдущего, чтобы образовывался красивый каскад из натяжных прядей.


В косу вплетается половина волос из хвоста, далее сплетите два уровня косы без дополнительных волос и зафиксируйте кончик резинкой.

Левая коса создается аналогично правой, также вплетая волосы сначала из отделенного сегмента, а затем из хвоста.





Две косы совместите вместе и скрепите тонкой резинкой.

На последнем этапе нужно украсить хвостик кос симпатичным цветком или бантом.

Эта праздничная прическа подойдет как для совсем маленьких принцесс, так и для школьниц.

 

Олеся Аникина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Коса с перевернутым плетением - прическа для танцев и спорта
Необычная прическа для девочки на длинные волосы
Легкая прическа в школу
Прическа в школу на каждый день
Красивая прическа в школу

Мы в телеграм

Категория : Детские прически | Просмотров : 7820

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие