Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Свеча из шишек

Свеча из шишек
Ярко отпраздновав встречу Нового года, и дети и взрослые живут в предвкушении следующего волшебного праздника – Рождества, который является одним из самых красочных и любимых семейных праздников. В этот день по традиции принято ходить в гости к свои крестным родителям, нести им вечерю, и конечно же получать подарки! А еще в святой вечер накрывают праздничный стол, на котором обязательно должно присутствовать 12 блюд и зажигают небольшую свечку или лампадку. Предлагаю начать подготовку к этому семейному празднику заранее и изготовить своими руками рождественскую свечку. Сложного в изготовлении свечи ничего нет и материалы для данной работы абсолютно доступны. Итак, начнем…

Для работы потребуются:

1. Шишки сосновые;
2. Плоскогубцы;
3. Ножницы;
4. Парафин;
5. Фитиль для свеч;
6. Пластиковая бутылка 0,5 литра;
7. Силиконовый клей;
8. Лента для украшения;
9. Акриловая краска;
10. Кисточка.


Вначале займемся изготовлением собственно свечи. Пол литровую пластиковую бутылку разрезаем на две части.

Верхняя часть бутылки нам больше не понадобится, работать будем с нижней. Для того, чтобы срез бутылки стал гладким, прикладываем его к горячему утюгу,

под действием тепла срез немного оплавиться и станет абсолютно гладким, без зазубрин.

Теперь отмеряем и отрезаем нужную длину фитиля.

Следующим этапом работы будет работа с парафином. Парафин необходимо расплавить на водяной бане до жидкого состояния.

Пока он не застыл, аккуратно заливаем расплавленную массу в бутылку с фитилем. Фитиль фиксируем на середине бутылки с помощью двух деревянных шпажек

и дожидаемся полного застывания парафина.

Если у вас не оказалось под рукой парафина – не огорчайтесь, все вышеописанное можно проделать, используя обычные свечи, предварительно поломав их на кусочки и вынув из них фитиль, который, опять же, можно использовать в работе над нашей свечой.

Когда парафин застынет, свечку можно считать готовой и заняться самым творческим занятием - ее декорированием. Берем крупные сосновые шишки и плоскогубцами отламываем от них чешуйки.


Если чешуйки отламываются не совсем ровно, то можно слегка подровнять их ножницами.


Теперь горячим силиконовым клеем начинаем приклеивать чешуйки к свече.

Приклеивать начинаем снизу, двигаясь по кругу. Следующий ряд сосновых чешуек приклеиваем в шахматном порядке, внахлест с предыдущими.


Стараемся, чтобы между чешуйками не оставалось свободного пространства. Таким образом, обклеиваем практически всю свечу, не доходя до верха примерно на 2 см.

Далее – берем жесткую кисть и акриловой краской цвета «Металлик» разукрашиваем каждую чешуйку на свече.

Вот такая красота получается.

Рождественская свеча почти готова, осталось лишь задекорировать ее верх блестящей лентой, которую приклеиваем все тем же силиконовым клеем.


А также украшаем верх свечи бантиком.

Свеча, сделанная своими руками из шишки готова! Уверена, что она станет настоящей «изюминкой» праздничного стола. Ведь, трудно придумать что-то более торжественное, яркое, завораживающее, чем свечи, украшающие праздник! Счастья и благополучия в вашем доме!


 

Ирина Демченко
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Гномик из шишки и фетра
Елка из шишек. Мастер класс
Новогодний топиарий из шишек
Игрушки на елку из шишек и пуговиц
Летучая мышь из природного материала
Белка из природного материала

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из природных материалов | Просмотров : 8970 | Теги: поделки на Новый год, поделки из шишек

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие