Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из природных материалов Игрушки на елку из шишек и пуговиц

Игрушки на елку из шишек и пуговиц

Игрушки на елку из шишек и пуговиц
У меня есть предложение для вас, давайте сделаем елочные игрушки своими руками! Во-первых, в школе или в детсаде все равно каждый год накануне новогодних праздников просят сделать какую-то тематическую поделку, а во-вторых, в магазинах хоть и красивое украшение для елочки продается, но оно тиражное, а потому может статься, что у соседей, друзей будут одинаковые игрушки. Творческий же процесс позволяет создать оригинальную поделку, которая ни у кого не повторится, потому что даже при условии одной техники, игрушки будут отличаться размерами и цветовым решением. За дело, друзья!

Необходимые материалы и инвентарь:

- шишки;
- пуговицы;
- бусинки;
- узкие атласные ленты нескольких цветов;
- газеты;
- нитки и иголка;
- клей момент;
- ножницы;
- акриловый лак;
- кисточка;
- золотой блеск.

Поделка – украшение на елочку своими руками


Из старых газет сминаем шар, который для надежности перематываем нитками.

Отрезаем от узкой атласной ленты небольшой кусочек. Кончики ленты завязываем узлом, оставляя 4-5 см. свободных хвостиков, за которые приклеиваем полученную петельку к газетному шарику.

Первый вариант игрушки будет из природного материала. Берем несколько шишек и с помощью ножниц (у меня были ножницы с зубчатой режущей кромкой) или «кусачек» отрезаем чешуйки. Нам нужны будут они различного размера, а потому не выбрасываем верхние узкие чешуйки – пригодится все.

Начинаем их приклеивать, двигаясь от нижнего центра шара по одному кругу, если заканчивая круг, и окажется, что осталось совсем мало место и вся чешуйка не поместится, то от нее отрезается кусочек нужной ширины. Желательно не сразу наносить клей на чешуйку, а сначала ее примерить, возможно, она не очень подходит для этого места, возьмите другую, а та подойдет в следующий раз. Клеить желательно на клей типа «Момент», «жидкие гвозди» либо с помощью клея пистолета.

Итак, продолжаем обклеивать чешуйками круг за кругом.

Дойдя до последнего круга, вы увидите, что возле петельки остались открытыми нижняя не очень привлекательная часть чешуек.

Для декорации возьмем две узкие атласные ленты разных цветов и 2 бусинки. Из лент делаем по бантику, приклеиваем их возле петельки и в середину бантика фиксируем по бусинке.

Чтобы придать блеск нашей новогодней поделке, покрываем ее в один слой акриловым лаком и пока он не высох, посыпаем золотой посыпкой. Даем высохнуть лаку и наша игрушка на елку готова!

Для второй игрушки, которую мы будем полностью делать из бросовых материалов, основу готовим также: сминаем газету и приклеиваем петельку. Размеры шарика зависят от запасов пуговиц, которые мы будем использовать (скорее всего, у вас имеется дома старые пуговицы, подойдут любого размера и, главное, различных оттенков). Начинаем их приклеивать от петельки. Также лучше использовать клей моментального действия, если вы решили использовать ПВА, то надо будет ждать, пока первые приклеенные пуговицы хорошо схватятся с основой, иначе, если сразу наклеить все, они начнут сдвигаться.

Обклеиваем весь шарик, пока в один ряд.

Скорее всего, не получится плотно приклеить пуговицы, между ними останутся просветы. Не беда, их надо закрыть еще одним рядом пуговиц, он будет не сплошной – закрываются лишь пустые места. Желательно при работе рядом не размещать пуговицы одного цвета. Если вдруг не хватило материала, а просветы остались, то их можно закрыть бусинками. Вот мы и вторую елочную игрушку сделали своими руками!

Осталось только украсить нашими поделками лесную красавицу! Веселого вам Нового года и творческих успехов!

 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Летучая мышь из природного материала
Белка из природного материала
Поделка из листьев «Аквариум» своими руками
Композиция из природного материала «Обеденный перерыв»
Композиция из природного материала «Рыбаки»
Осенняя композиция из природного материала «Мамы с детьми на прогулке»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из природных материалов | Просмотров : 7001 | Теги: поделки на Новый год, поделки из шишек

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие