Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Новогодний топиарий из шишек

Новогодний топиарий из шишек
Близятся новогодние праздники и если у вас еще совсем не новогоднее настроение, то пора это менять! А что может лучше поднять настроение перед наступлением нового года, чем зеленая новогодняя елочка с ароматом хвои? Как альтернативу этому ежегодному новогоднему атрибуту хочу предложить вам самостоятельно сделать из сосновых шишек и других подручных материалов новогодний топиарий! Тем более, что топиарии в последнее время приобрели очень большую популярность. Эти необычные деревца всегда смотрятся стильно, оригинально и немного… загадочно. А если еще топиарий изготовлен своими руками, да с любовью, и в него вложена частичка вашей души, то он, наверняка принесет в новом году своему владельцу благополучие, счастье и радость.

Для работы нам понадобится:

- сосновые шишки;
- жестяная баночка из-под кофе;
- гипс;
- вода;
- новогодняя блестящая гирлянда;
- вата;
- белые шарики для декора;
- клей – пистолет;
- газеты;
- нитки;
- ножницы;
- тейп – лента зеленого цвета;
- веточка с дерева;
- перламутровые бусинки;
- акриловые краски (по желанию).


Начнем изготовление топиария с его ствола. Берем небольшую веточку, размер веточки зависит от того, какой высоты вы хотите видеть свое дерево. Также нужно учесть, что треть веточки снизу будет закреплена в баночке, а сверху на нее будет надет шар из газет. Чтобы ствол дерева выделялся на фоне его кроны, обматываем веточку зеленой тейп-лентой,


а потом – по спирали украшаем ее лентой блестящего «дождика».

В отдельную емкость насыпаем гипс и, постепенно помешивая, вливаем в него небольшими порциями воду. Консистенция раствора должна напоминать густую сметану.

Выкладываем гипсовый раствор в жестяную баночку из-под кофе, и в середину вставляем готовый ствол будущего топиария. Дожидаемся полного застывания гипса. У нас на это ушло примерно 2 часа.

Когда гипс застынет, можно заняться декорированием баночки. Самый простой вариант – наклеиваем по кругу на баночку блестящую новогоднюю гирлянду.


Следующим этапом нашей работы будет изготовление основы для кроны топиария. Для этого лучше всего использовать шар из пенопласта, а если такового нет поблизости, то можно самостоятельно сделать шарик из старых газет и плотно обмотать его нитками, чтобы газеты не распрямлялись.

Ножницами делаем дырочку в шарике.

Насаживаем шар на ствол дерева, при необходимости слегка подклеиваем его.

Теперь пришло время изготовления собственно кроны для топиария. На готовый газетный шар клеем – пистолетом наклеиваем шишки, стараемся разместить их так, чтобы между ними было как можно меньше свободного пространства.



Вот примерно такая крона из шишек должна получиться.

Если все таки между шишками просвечиваются пустые места – не беда, их можно задекорировать ватой или специальными белыми ватными шариками для декора.

Также необходимо задекорировать застывший гипс в баночке. Самым доступным материалом для этого является опять же обычная вата. Накладываем вату вокруг ствола деревца – имитируем белый снег.

Украсить новогодний топиарий можно чем угодно! Для украшения кроны нашего новогоднего топиария будем использовать перламутровые бусинки и небольшие отрезки гирлянды. Бусинки наклеиваем на верхушки шишек,

а отрезки гирлянды

просто закрепляем между чешуйками шишек.

Вот такая празднично украшенная крона у нас получилась.

При желании на концы шишек можно нанести немного белой акриловой краски – получится тоже очень красиво.

Вот такой необычный новогодний топиарий из шишек у нас получился!


Выглядит он очень нарядно и празднично и ничем не уступает традиционной новогодней елке! Такое деревце можно смело использовать для новогоднего декора любых помещений и свободных горизонтальных поверхностей! И на подарок родным и близким он тоже сгодится, ведь топиарий – это символ достатка и стабильности, роста и процветания, счастья и благополучия! С наступающим всех новым годом!

 

Ирина Демченко
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Топиарий из каштанов
Топиарий из кофе «Сердце»
Топиарий «Сердце»
Топиарий из гофрированной бумаги «Дерево счастья»
Топиарий из бумаги «Цветущее дерево»

Мы в телеграм

Категория : Поделки из природных материалов, Топиарий своими руками | Просмотров : 9623 | Теги: поделки на Новый год, поделки из шишек

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие