Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Женский мир Готовимся к появлению ребёнка заблаговременно

Готовимся к появлению ребёнка заблаговременно

Готовимся к появлению ребёнка заблаговременно
Вот и произошло счастливое неожиданное или долгожданное событие – беременность. Это неповторимый и волшебный период с одной стороны, и трудный, полный психологических и физических перемен – с другой. Женщина понимает истинный смысл своего существования – продолжение рода. В ней формируется ответственность, сочувствие, понимание, забота. Чтобы ребёнок родился здоровеньким, необходимо отказаться от употребления алкоголя и курения. Полноценно развиваться будущему малышу поможет употребление поливитамин и насыщенной натуральной пищи. Но это не вся подготовка к родам. Предлагаем рассмотреть этот вопрос несколько подробнее.

Как правильно подготовиться к родам


С целью приготовления к рождению малыша следует пройти психологическую подготовку к родам, заняться физическими нагрузками, обучиться дыхательной гимнастике, придерживаться правильного рациона в еде, запастись памперсами и одёжкой для младенца, купить удобные и красивые вещи для мамы. Также необходимо выбрать детский уголок и разместить в нём колыбельку. Вашему вниманию несколько советов, как подготовиться к родам заранее.

Физическая подготовка к родам


В первом триместре следует воздержаться от активных занятий спортом. На этом этапе только формируется плацента и существует опасность выкидыша. В последующем можно потихоньку начинать заниматься специальной зарядкой для беременной. Пойдёт на пользу и плавание, аква аэробика. Прыжки, бег и езда на велосипеде противопоказаны будущей маме, потому что вызывают резкие толчки, что отрицательно сказывается на ребёнке.

Психологическая подготовка к рождению


Большинство беременных женщин боится родов. В этом нет ничего удивительного. Ведь это больно и опасно. Тем не менее, именно на это запрограммирован женский организм. Рождение –природный процесс в жизни девушки. Медицина оградит будущих мам от возможных негативных последствий родов. А почувствовать себя более уверенно и эмоционально подготовиться к родам помогут психологические курсы для будущих мам.

Упражнения для подготовки к родам дыхательные


Дыхательная зарядка способно облегчить процесс появления малыша на свет.

Когда появляется стремление тужится, но шейка матки ещё не совсем раскрылась, используют поверхностное дыхание. Оно характеризуется частыми неглубокими глотками воздуха через рот.

Если шейка матки раскрылась и начались полноценны схватки применяют диафрагмальное дыхание. Это брюшное дыхание, при котором делается глубокий вдох животом, выдох происходит через рот или нос. Энергия вдоха направляется на выталкивание малыша наружу. Время схваток около 2 минут, за этот период нужно попытаться сделать 5 или 4 таких вздохов.

Вещи для ребёнка


Малышу в родильном доме будут нужны пелёнки и памперсы. Из одежды необходимо запастись кофточками, чепчиками, распашонками, ползунками. Желательно взять и тёплые, и лёгкие.

Одежда беременной и кормящей мамы от Creative Mama Studio


Большой ассортимент специализированной одежды для беременных можно найти в Creative Mama. Здесь есть и одежда для спорта, в которой будущая мама может заниматься подготовкой к родам: спортивные костюмы, лосины, топы, майки, футболки, худи. В Creative Mama есть также прекрасная одежда для кормления со специальными отверстиями, которую не надо снимать, чтобы насытить малыша. Вы сможете осуществить грудное вскармливание в любом удобном месте.  Бренд подготовил и другую повседневную одежду для будущих и молодых мам, а также праздничные наряды для отличного настроения.

Ещё несколько советов от Creative Mama:

старайтесь побольше бывать на свежем воздухе, это очень полезно; обязательно приобщайте своего мужчину к предродовой подготовке, дайте ему почувствовать себя важным – и Вы будете вознаграждены.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как выбрать домашний женский костюм?
Что украшения говорят о характере женщины?
Как победить растяжки?
Диеты для улучшения цвета лица

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Женский мир | Просмотров : 2592

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие