Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Новогодняя открытка своими руками «Снеговик»

Новогодняя открытка своими руками «Снеговик»

открытка своими руками снеговик
Как мы ощущаем приближение праздника? Наряжаемся, украшаем дом, готовим вкусные блюда, встречаем гостей. А какой праздник без подарка? Открытка – вот самый универсальный и простой в исполнении подарок, который могут сделать даже малыши.

Сегодня предлагаю сделать новогоднюю открытку со снеговиком ёлочкой, но не простую открытку, а с вырубкой. Мы сделаем открытку в форме ели, но обо всем более подробно далее.

Для того, чтобы сделать открытку нам потребуется:

- Плотный картон;
- Ножницы;
- Карандаш;
- Набор гуаши;
- Кисти широкая и тонкая.

Как нарисовать новогоднюю открытку


Для начала нужно определиться какой формы будет открытка. Предлагаю сделать высокую елку и снеговика. Заготовку для открытки сложим пополам по вертикали. Нарисуем еловые ветки, сместив ель влево. Аккуратно вырежем ветки по правому краю. Простым карандашом наметим снеговика – он состоит из большого овала, круга и цилиндра.

Начинаем рисовать. Наберем на кисть зеленую гуашь и сделаем много коротких штрихов по направлению роста веток.

Пока ветки подсыхают, наведем в крышечке светло-голубой цвет, таким цветом мы закрасим круг – голову снеговика. Затем зеленым оттенком более светлого тона нанесем еще несколько штрихов. Так мы придадим елочке объем.

Аккуратно круговыми движениями закрасим тело снеговика.

Теперь тонкой кистью наберем черную гуашь и прорисуем цилиндр на голове снеговичка. На этом же этапе нарисуем руки – проведем короткие белые штрихи кверху.

Промоем кисть и наберем красную краску. Нарисуем теплый шарф и добавим внизу кисточки.

Таким же красным цветом нарисуем рукавички на руках снеговика.

Теперь тонкой кистью прорисуем глазки, рот и большие черные пуговицы на груди. Делаем это очень аккуратно, кисть лучше держать вертикально и не набирать воду.

И конечно нужно нарисовать нос-морковкой. Для это нам понадобится оранжевая гуашь. Ставим кисточку в центре головы и ведем вправо. Сделаем у основания морковку потолще.

Новогодняя открытка с вырубкой по правому краю готова!

Открытка получилась необычная, с фигурным краем, яркой зеленью и веселым снеговиком. Такую открытку легко смогут выполнить дети: малышам лучше подготовить шаблон открытки для декора, а вот детки постарше смогут сделать вырубку самостоятельно, по намеченным линиям.

Внутри можно написать новогоднее поздравление и порадовать кого-то из близких.

Настя Шишкина
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как нарисовать бычка
Гриб акварелью
Лиса акварелью
Как нарисовать листья розы
Как нарисовать подснежники

Мы в телеграм

Категория : Открытки, Уроки рисования | Просмотров : 2034 | Теги: поделки на Новый год

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие