Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Праздники и подарки Поздравительная открытка - завершающий штрих в подарке

Поздравительная открытка - завершающий штрих в подарке

Поздравительная открытка - завершающий штрих в подарке
В ритме современного мира все меньше времени отводится на сохранение традиций. На праздники очень часто дарят подарки, выбранные наспех, без желания и настроения. А о красивых поздравительных открытках с пожеланиями и вовсе в какой-то момент стали забывать. Многие люди стали считать этот небольшой отрез бумаги с картинкой – бесполезным, и его давно практически заменили электронные версии открыток.

Немного истории

Открытки придумали настолько давно, что уже и мало кто помнит точную дату. Надо заметить, что если верить исследователям, то первые такие карточки появились в 18 веке. Тогда каждая открытка была уникальна, их расписывали художники и не каждый житель мог позволить купить такой подарок.

Виды

При изготовлении открыток, в каждый экземпляр всегда вносится смысл. Каждая карточка предназначается для определенного и конкретного события. Об этом может говорить изображение и надпись. Современные открытки бывают разных видов. Их классифицируют по нескольким особенностям:
  1. Дизайн и оформление, тип иллюстрации;
  2. Вид бумаги или использование другого материала при изготовлении;
  3. Направление;
  4. Тип получения;
  5. Форма.
Открытка может быть оформлена различным образом. Иллюстрация бывает художественной и документальной. Бумага чаще всего используется плотная глянцевая, но возможны и другие варианты. Могут использоваться разнообразные элементы декора, специальные покрытия и высечка.

По направлению открытки принято разделять: на поздравительно-информационные, развлекательно-информационные, маркетинговые. Различным может быть тон и характер послания, наличие текстового наполнения. Тип получение – это возможность или отсутствие возможности отправки открытки по почте. Есть специальные почтовые экземпляры, которые уже содержат необходимые марки и форму для заполнения. Такой вариант можно отправлять по почте. Обычные открытки принято дарить из рук в руки или же пересылать, используя конверт.

Есть варианты открыток с необычным дизайнерским решением и определенным предназначением. В таких поздравительных карточках можно помещать небольшой подарок-сюрприз. Например, есть специальные открытки-конверты для денежного подарка, или в карточке может находиться вкусный шоколад или сувенир.

Возвращение открыток

Надо заметить, что постепенно традиции начинают возвращаться и простые полиграфические открытки входят снова в моду. Появляются неповторимые изделия ручной работы. Люди снова дарят открытки и стремятся купить красивую открытку с пожеланиями в подарок. Ведь очень приятно получить красивую карточку с приятными словами, которая сохранится на всю жизнь, и всегда будет напоминать о своем дарителе.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как написать письмо Деду Морозу
Пассивные игры с ребенком
Творческие студии: куда отдать ребенка заниматься

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Праздники и подарки | Просмотров : 2885

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие