Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Психология отношений Чего не хочет ребенок разведенных родителей?

Чего не хочет ребенок разведенных родителей?

Браки приходят и уходят, но остаются дети, которые родителей, к сожалению не выбирают. Ребенок по-прежнему связан с вами и вашим бывшим мужем. Итак, чего же не хочет ребенок разведенных родителей?
Чего не хочет ребенок разведенных родителей?

Когда разведенные родители ругаются

Ссоры взрослых отрицательно сказываются на детской самооценке. В каждом ребенке есть генетические признаки обоих родителей. Когда ребенок слышит о том, что папа говорит плохо о маме, то получает сообщение о том, что она (если это девочка) тоже плохая. Все тоже самое происходит с мальчиками, если мама отзывается плохо о папе.

Не хотят быть между двух огней

Ребенку не нравится говорить о жизни одного из родителей и передавать информацию другому. Ребенок хочет говорить о своей жизни и не чувствовать себя виноватым. Даже если взрослый ребенок сам отзывается негативно о другом родителе, ему не хочется, выслушивать что-то негативное в дополнение.

Разговоры о ссоре или грязных деталях развода

Щадите ваших детей, и ограждайте их от ненужных взрослых деталей, которые не очень положительно скажутся на психике ребенка. Если вы нуждаетесь в том, чтобы вас пожалели ваши друзья или подруга, сделайте это не в присутствии ребенка. Так же следует избегать разговоров про алименты. Ребенку не желательно знать того, что один из родителей не платит алименты. Это может вызвать у него чувство, что второй родитель не любит его, поэтому не поддерживает.

Держать детей в полном неведении не стоит

Если у вашего ребенка возник вопрос, почему мама и папа развелись, лучше ответить на него, но сделать это тактично. Скажите, что это дела взрослых и когда ты подрастешь, я обязательно расскажу тебе обо всем подробнее. Если спустя некоторое время ребенок вновь задаст этот вопрос, вы можете сказать, что он еще не достаточно вырос, чтобы понять всю ситуацию. Как правило, дети не настаивают, и вы легко можете переключить их внимание на что-то другое.

Не следует пропускать каких-либо событий, потому что ваш бывший будет там

Некоторые дети боятся развода т.к. они думают, что не смогут посещать какие-то праздники, на которых было заведено присутствовать с обоими родителями.

Ситуация с вами в главной роли

Если вы идете с ребенком туда, где будет ваш бывший, не любезничайте с ним, или вообще постарайтесь выбрать место так, чтобы не встретиться вообще. Если вы будете любезничать друг с другом, ребенок останется в замешательстве, у него могут появиться ложные надежды на ваше воссоединение. Если вам все-таки довелось встретиться, будьте просто сдержаны и вежливы.

Не делать ребенка виноватым в том, что он проводил время с одним из родителей

Если вы после развода общаетесь и находитесь в нормальных отношениях с вашим бывшим мужем, ребенок неизбежно будет проводить с ним какое-то время. Родители должны помнить, что это они развелись, а не их ребенок. Отпуская свое чадо не говорите ему, что вы будете одиноко себя чувствовать в его отсутствие. Вместо этого пожелайте вашему ребенку провести хорошо время.

Не оправдывайте ваше плохое поведение

Если вы человек бизнеса, если вы мало времени проводите с ребенком, знайте, он вас никогда не простит. Время детства уходит безвозвратно, и ваш ребенок становится взрослым человеком. Вы все это время проводите на работе. Когда ваш ребенок вырастет, он обязательно задаст вам вопрос: «А где ты был? Кто учил меня отличать добро от зла?»

Не ставьте ребенка между вами

Если вы хотите передать деньги второму родителю, сделайте это без помощи ребенка. Не делайте из него посыльного. Если вы хотите что-то узнать из жизни другого родителя, не выспрашивайте вашего ребенка ни о каких подробностях! Интересно, позвоните и задайте вопрос сами!

Заставлять всех чувствовать ваше несчастье

Боль развода может длиться долгое время, но не перекладывайте эту боль на вашего ребенка. Ваш ребенок станет чувствовать себя виноватым и будет думать, что возможно он так же является причиной вашего развода.

Вот таких простых вещей не хотят дети разведенных родителей. Товарищи взрослые, будьте разумными в своих действиях!

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как рассказать ребенку о разводе?
Буллинг в школе. Как бороться?
5 фраз, которые могут «убить» в мальчике будущего мужчину
Плохая мама, что делать? 5 важных советов «плохой» маме
Комплекс отличника у ребенка

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Психология отношений | Просмотров : 2388

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие