Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Женский мир Во сколько лет родить ребенка?

Во сколько лет родить ребенка?

Во сколько лет родить ребенка
Перед семейной парой встает вопрос: сейчас рожать ребенка или стоит подождать? Может сначала выучиться, поработать, встать на ноги? И вообще планируют ли такое событие, или все пусть происходит так, как происходит?

Вот сколько вопросов… А что по этому поводу советуют медики и психологи?

Возраст 20+

По мнению медиков для рождения ребенка самый подходящий возраст между 19 и 25 годами. Так как зачать в этом возрасте значительно легче, яичники молодые, здоровые, да и у будущей мамы в багаже не накопилось кучи хронических болезней.

Когда-то принято было девочек выдавать замуж лет в 15-17. К двадцати годам у них по дому бегала пару прелестных карапузов.

В наши дни, как говорят психологи, взросление женщины заканчивается к 28-29 годам. И 20 лет это совсем юный возраст для будущей мамы, когда сильна ориентация на социум. В этот период важно чего-то достичь и занять в обществе свое место. Трудно отказаться от активной жизни, учебы, ограничив себя сосками и пеленками.

Если вам 30+

К своему 35-летнему рубежу женщина нередко подходит с букетом заболеваний, которые могут повлиять на течение беременности. Если вы решили по каким-либо причинам не торопиться с рождением малютки, постарайтесь бережно относиться к своему здоровью, чтобы роды у вас проходили без осложнений.

В основном, женщина в этом возрасте, уже уверенно стоит на ногах, а за ее плечами – богатый жизненный опыт. К этому моменту она решила все свои материальные вопросы, и остальные проблемы с жильем и замужеством. Как правило, после 30 лет беременность бывает плановой.

Если женщине за 40

У дам возрастной группы «40+» возможность различных осложнений выше, нежели у будущих молодых мамочек.

Врачи отмечают, что у женщин до 30 лет риск выкидыша – 10%, у женщин возрастной категории 30 - 39 лет – 17 %, а у дам 40 - 44 лет риск возрастает до 33%.

И все же, по наблюдениям специалистов, большинство будущих мам зрелого возраста успешно переносят свое «интересное положение», и на свет появляются прекрасные здоровые малыши.

Медики заметили, что зрелые женщины больше информированы о беременности, чем молодые, они более серьезно подходят к вопросам своего здоровья и сохранения ребенка, стараются делать все, чтобы их беременность протекала ровно, без эксцессов.

Сейчас беременность после 40 уже не воспринимают, как нечто фантастическое, а позднее материнство предписывает женщине надолго оставаться молодой как душой, так и телом. Всегда знать, чем живет ее ребенок, поддерживать его увлечения и интересы.

Это мнения медиков и психологов, а что думают сами женщины: когда рожать ребенка?

На одном из женских форумов был поднят вопрос: «В каком возрасте лучше заводить ребенка»?

Были получены следующие ответы:

«Самый подходящий возраст у женщины для рождения ребенка: где-то от 22-х до 34-х. Позже будет трудно и не в плане родить маме, сколько ухаживать за малышом, так как постепенно накапливается определенная усталость, а мы, как бы не молодились, организм ведь не обманешь…»

«По-моему, завести – лучше кошку или собачку. А ребенка надо любить, желать и мечтать о нем.»

«Прежде всего, необходимо заботиться о детях, а не только любить их. Для заботы необходимы определенные как моральные, так и материальные возможности. Рождение детей лучше планировать.»

«Годик-другой нужно пожить для себя. Первый год, все-таки психологически сложный: налаживается семейный быт, идет притирка характеров. А ребенок – будет дополнением к ломке образа жизни и привычек. Учитывая эти два фактора, молодой семье придется очень сложно. И потом, в первый год, у молодоженов продолжается романтика. Всю заботу, тепло и внимание хочется дарить только друг другу. Это замечательная пора, жалко от нее отказываться.»

«Ребенка надо рожать, когда очень этого хочется, не смотря на возраст, семейный стаж, время года и т.д. Но с оглядкой на свое здоровье и финансовые возможности.»

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Выбор домашней одежды по фигуре
Правила выбора женских трикотажных сорочек и пижам
Лучшая женская одежда оптом и в розницу
SwissGear - качественные и стильные рюкзаки

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Женский мир | Просмотров : 2952

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие