Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Флаттершай из пластилина

Хелло Китти из пластилина
Каждая из уникальных героинь сериала «Дружба – это чудо» мила по-своему, все они – любительницы поболтать и посплетничать, их любят маленькие девочки. Как часто мамы слышат фразу возле прилавков с игрушками: «Пожалуйста, купи мне миниатюрную поняшку!» И выглядят такие замечательные сувениры действительно загадочно, они привлекают внимание своим ярким внешним видом, манят детей, поскольку девочки еще и хорошо знают о них, являются поклонницами замечательного сериала. Естественно, им очень хочется иметь подобные игрушки.

Отличный творческий выход – это создание фигурок своими руками. Пластилин – это уникальная масса для лепки, с которой каждый ребенок может почувствовать себя настоящим скульптором. Не стоит сомневаться в том, что лепка милой пони из пластилина – это выполнимый процесс. В этом уроке на примере пони Флаттершай это наглядно доказано, стоит только захотеть, и все у вас получится.

Для лепки пони Флаттершай подготовьте:

- желтый и розовый пластилин;

- стеку;

- немного голубого, черного и белого пластилина.

Как слепить из пластилина пони Флаттершай


Все девочки, которые смотрят любимый сериал, сразу же укажут на нужные бруски пластилина в наборе, которые подойдут именно для лепки пони Флаттершай. Эта мультяшка желтая с яркой розовой гривой. Вот почему розовый и желтый бруски можно считать основными при работе. Также могут понадобиться спички, которые станут крепежами отдельных частей фигурки.

Первоначально из желтого пластилина нужно сделать заготовки для головы, четырех ножек копытного и туловища. Пять деталей будут круглыми, одна – продолговатой. Помните, что голова у мультяшки должна быть достаточно большой и соизмеримой с туловищем. А вот ноги можно делать совсем маленькими.

Пальцами вытяните шею и вставьте в острый кончик спичку. Шарик, предназначенный для головы, слегка заострите впереди. Вытяните пальцами ухо (можно только одно, поскольку второе будет скрыто под розовой гривой). Второе ушко мы будем только подразумевать.

Соедините голову с туловищем. Наклейте один, но очень большой глаз. Второй глаз делать не обязательно, поскольку у пони будет очень длинная челка, прикрывающая его.

Вытяните маленькие заготовки для ног в простые цилиндры. Сделайте также крылышки из того же желтого пластилина.

Приклейте ножки к нижней части туловища, а крылышки сверху (можно оставить их маленькими).

На бок фигурке приклейте несколько голубых бабочек – это знак отличия пони Флаттершай. Также подготовьте большие розовые детали для пышной гривы с челкой и длинного хвоста.

Приклейте розовые детали. Сзади будет длинный хвост, можно немного приподнять его вверх. Впереди одну сторону лица будет прикрывать челка, а сзади на шею свисать хвост.

Замечательная поделка в виде любимой милой пони готова. Пластилиновые фигурки – это игрушки, выполненные своими руками, ими можно забавляться так же, как и с купленными в магазине изделиями. По приведенной методике вы можете вместе с детьми смоделировать всех других пони из сериала, только подбирайте правильно цвета пластилина.



 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Хелло Китти из пластилина
Поделка паук из пластилина и каштана
Щенок из пластилина
Слоненок из пластилина
Черепашка из пластилина
Котик из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 7015

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие