Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Психология отношений Фильмы, которые можно посмотреть с детьми

Фильмы, которые можно посмотреть с детьми

По причине постоянного цейтнота мы редко проводим время всей семьей, разве что вырываемся вместе в отпуск и на дачу, но и там каждый отдыхает и работает исходя из своих интересов.

Вечный конфликт отцов и детей. Порой для решения многих вопросов не хватает банального общения между представителями разных поколений. Семейные просмотры фильмов, интересных для зрителя любого возраста могут стать палочкой-выручалочкой – объединяющим фактором.

С выбором кинолент для дошкольников все ясно, тут оптимальным вариантом являются сказки. А есть ли фильмы, подходящие детям и интересные для взрослого поколения? Оказывается, есть и их достаточно много.

Фильмы, подходящие для семейного просмотра


Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен

Несмотря, что кинолента снята в 1964 году, она будет понятна и интересна и современному молодому поколению, а родители еще раз вспомнят свое пионерское детство и еще раз услышат оригинал крылатых фраз, ушедших в народ.

А чё это вы тут делаете? А? Фильм смотрим! Действительно фильм на века, хоть главные герои в нем – советские дети и советские вожатые в пионерском лагере.
Фильмы которые можно посмотреть с детьми

Бетховен

Комментируя этот фильм можно разглагольствовать о том, что он учит детей любить животных и т.п. Честно хочется просто сказать, что это легкая комедийная кинолента, сюжет которой завязан на приключениях и неприятностях, устроенных по вине сенбернара (Бетховен) семье, в которой он оказался в качестве любимчика детей и жены.

Гарри Поттер

Для любителей фильмов из серии «Фэнтези». Кинолента со «сказочным налетом», которая будет интересна совсем юному поколению и тем, кто давно «вырос» из сказочного возраста. В фильме все волшебно – палочка и даже школа магии и волшебства. Но затронуты вполне земные темы – дружба, любовь, приключения (приятные и так себе) и сражения.

Инопланетянин

Трогательная история дружбы, которая завязалась между мальчиком и маленьким инопланетянином, которого мальчик и спас. Спецэффекты, конечно, устарели (фильм не вчера был снят), но даже с ними кинолента смотрится на одном дыхании.

Шрек (2001)

Судя по отзывам, некоторые зрители сознательно не хотели смотреть этот мультфильм, увидев в предварительной рекламе эту странное зеленое лицо. Но по настоянию детей они преодолели созданные собой барьеры, и им оказалась по душе история о внешне малопривлекательном зеленом огре, обладающим большим добрым сердцем. «В главных ролях» также принцесса Фиона и ослик. Многие отмечают отличное музыкальное сопровождение.

Мост в Терабитию

Добрая и поучительная кинолента со спецэффектами. В этом фильме удивительным образом переплетается реальность и воображение. Да, нет! Зритель «уходит» в самый настоящий волшебный мир. Маленькие летающие эльфы, гиганты и другие вас ждут в своем выдуманном (так ли это?) мире.

Бесконечная история (1984)

Прекрасная выдуманная история с глубоким смыслом. Несмотря на «возраст» фильма, современного искушенного зрителя устраивают старые спецэффекты. Но главное не в этой зрелищности – сюжетная линия затрагивает вечные темы жизни: любовь, дружба, надежда. История, смотрящаяся с удовольствием представителями разных поколений.

Малефисента (2014)

Достойная экранизация из серии фильмов-фэнтези. «Вечная история» - злая колдунья, хотя в действительности она не совсем злая… Зрелищный фильм с впечатляющими спецэффектами. Порой забываешь следить за сюжетной линией, настолько захватывающие живописные пейзажи. Погружению в сказочную атмосферу также способствует отменное звуковое сопровождение.

Марли и я (2008)

Суперская история о лохматом друге семьи. Судя по отзывам идеальный фильм для семейного просмотра с детьми. Отмечается тонкий юмор, трогательность, достойная актерская игра и проказник пес – немного истеричный и неуклюжий, создающий не детские проблемы, но при этом горячо любящий своих хозяев и друзей.

Вверх (2009)

Трогательный, поучительный и добрый мультфильм с приятным музыкальным сопровождением, идеальный для семейного просмотра. Позитивный взгляд на преклонный возраст. Пусть прошлое остается в прошлом – надо идти вперед (или лететь на сотне воздушных шариков), к своей мечте, в частности к Райскому водопаду, расположенному в Южной Америке.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Если у вас медлительный ребенок
Стратегия поиска хорошей няни для ребенка
Подаем правильный пример детям
Как должен спать ребенок?
Как рассказать ребенку о разводе?

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Психология отношений | Просмотров : 4572

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие