Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Белье для детей на прохладную погоду

Белье для детей на прохладную погоду

Смена сезонов приносит родителям новые заботы – в частности, необходимость выбора теплой экипировки для малыша. Но как разобраться в обширном ассортименте маркетов, какие материалы и типы пошива белья выбрать?
Белье для детей на прохладную погоду

Нательное белье


В погоне за утеплением не стоит увлекаться, ведь перегрев организма в холодное время года не принесет ребенку ничего хорошо. Вспотевший малыш позже остынет, а влажная кожа замерзает очень быстро – и вот он снова дрожит вопреки попыткам родителей. Правильное детское термобелье следует подбирать, исходя из следующих параметров.

Материя

Синтетика подходит для активных ребят, которые любят подвижные игры и быстрый темп жизни. В этом случае чадо может спокойно потеть и не бояться простуды – белье отведет влагу и не позволит ветру и холоду проникнуть внутрь. Вещи из натуральных тканей созданы для спокойных деток, которым важно лишь сохранить тепло собственного тела. Гармоничным личностям, которые находят время для бега и для неспешных прогулок, подойдут комплекты комбинированного термобелья.

Степень прилегания

Чем плотнее набор примыкает к коже, тем лучше. Лишняя свобода препятствует аккумулированию тепла. Если подходящего размера нет в наличии, делайте выбор в пользу более малого. Короткие штанины можно дополнить высокими носочками, рукава ¾ можно снабдить длинными перчатками или митенками.

Тип предметов

Для полной уверенности в защищенности юного организма, родителям понадобится приобрести детские колготки, футболки с рукавами, майки и брючки-кальсоны (подштанники, роль которых ранее исполняли старые добрые рейтузы и шерстяные леггинсы). Выбирая колготы, следует обратить внимание на внутреннюю отделку – там может быть махровая прослойка или начес.

Швы

Чем меньше складок, нитей и швов в изделии, тем лучше для малыша. Любая борозда вызывает лишний стресс, поэтому-то бесшовное белье считается антистрессовым и наиболее комфортным для всех людей. Однако подобные вещицы стоят намного дороже базовых изделий, поэтому можно обойтись и последними.

Уход за одеждой

Для всех типов нательного белья рекомендована ручная стирка в теплой (до 45 градусов) воде, но ни в коем случае не в горячей. Постарайтесь избегать использования дополнительных средств (например, кондиционеров) и отжима. Также не следует развешивать вещи на батарею, нужна только естественная сушка. Кстати, ежедневная чистка комплектам не нужна – достаточно одного раза в 5-7 дней.

Маркировки

На специальных бирках должен быть указан температурный режим вещей (например, что она выдержит экстремально низкие показатели на градуснике). Там же обязана находиться информация о составе и гигиеничности материалов, наличии или отсутствии антибактериальной специальной пропитки. Если у младенца чувствительная кожа, то во избежание раздражения следует искать гипоаллергенные наборы.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Необычные мягкие игрушки-обезьянки для всех возрастов
Как выбрать детскую коляску - трансформер
Детские ветровки – готовимся к межсезонью
Развивающие игрушки от 0 до 1 года
Покорение звездной галактики вместе с Лего

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 2558

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие