Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Выбираем игрушки для ребенка 3 лет

Выбираем игрушки для ребенка 3 лет

Каждый ребенок – это индивидуальная личность, поэтому выбор игрушек для трехлетнего малыша осуществляется в индивидуальном порядке. Однако в любом случае рекомендуется родителям уделять большое внимание безопасности, используемому материалу, качеству, рекомендациям от производителя. Многим девочкам и мальчикам в этом возрасте хочется быть похожими на родителей. Принцессы зачастую ставят предметы своей детской кухни на места хранения аналогичных подручных средств мамы. А мальчики с помощью своих детских отверток пытаются что-то починить. Такие игрушки очень важны для трехлетних детей.

Движение и жизнь

Ребята этого возраста любят бегать, прыгать и резвиться. Детские психологи рекомендуют родителям направлять их энергию в нужное русло. Для этого используются различные игрушки: мячики, батут, развивающие коврики и прочее.

Последняя игрушка пользуется большим спросом среди трехлетних детей. Объясняется это тем, что подобные коврики продаются больших размеров. На них можно одновременно лежать и играть.
Выбираем игрушки для ребенка 3 лет

Творчество

Многие трехлетние малыши из-за отсутствия свободы творчества, излагают свои мысли на обоях, мебели и даже бытовых приборах. Поэтому необходимым аксессуаром для каждой маленькой личности, вне зависимости от ее пола, являются краски, карандаши, бумага, доска для рисований. Лучшим вариантом считается покупка пальчиковых красок и большого ватмана.

Развитие моторики

Моторика – это важное направление, которое необходимо развивать у ребенка, начиная с первых дней его жизни. Невропатологи утверждают, что на мелкую моторику оказывают прямое влияние незначительные предметы, включая, конструкторы «Лего».

Едем, едем, едем

Вне зависимости от пола трехлетнего малыша, детки любят кататься на больших машинках, домиках с колесиками, игрушечных животных значительных размеров. Девочки любят катать коляску с куклой. Мальчики предпочитают играться с машинками, которые можно тянуть за собой с помощью веревочки. Для мальчиков и девочек можно купить машинки-толокары.

Детские конструкторы

В данный период детки проявляют свой интерес ко многим игрушкам. Не являются исключением и конструкторы, которые изготавливаются из магнитов, дерева, пластика, мягкого материала. Такие забавы позволяют малышам строить, изобретать, комбинировать, развивая при этом детское воображение.

С выбором конструктора родителям стоит обратиться за помощью к ребенку. В 3 года малыш может уже определиться, что он хочет. Многие трехлетние детки выбирают пластмассовый конструктор «Лего», который состоит из многочисленных деталей различных цветов. Данные элементы за счет существующих пазов отлично собираются между собой.

Таким образом, детки могут построить разные объекты, начиная от простой башни и заканчивая домом. Не менее полезным для ребенка считается магнитный конструктор. Состоит он из магнитных шариков и палочек либо объемных пластин. С помощью данных элементов можно создать необычные постройки и фигуры.

Детские психологи уверены, что такие конструкторы дают малышу представления о геометрии, физике и магнетизме.

Интерактивные и музыкальные забавы

Для гармоничного развития трехлетнего ребенка рекомендуется покупать музыкальные инструменты: барабаны, бубны, пианино, дудки и иные предметы.

Современный мир игрушек разнообразен. Сегодня можно купить музыкальную черепаху, которая будет не только петь малышу колыбельные песни, но и светить в потолок, образуя «звездное небо».

Другим не менее оригинальным вариантом является сказочник. С помощью кассеты, которая вставляется в специальный отсек игрушки, ребенок может выбрать сказку либо песню. Такие игрушки положительно сказываются на нервной системе ребят.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Плюшевый медведь – любимая игрушка всех детей
Белье для детей на прохладную погоду
Необычные мягкие игрушки-обезьянки для всех возрастов
Как выбрать детскую коляску - трансформер
Детские ветровки – готовимся к межсезонью

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 2919

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие