Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Как слепить елочку из пластилина

Как слепить елочку из пластилина

Как слепить елочку из пластилина
Елочку, которая родилась в лесу, мы не будет рубить под самый корешок, чтобы она попала к нам на праздник Новый год, чтобы мы вокруг нее водили хороводы и пели песни. Мы слепим замечательную лесную красавицу из пластилина. И хороводы вокруг нее будут водить куколки и игрушки в маленьком домике, наряженном самодельными игрушками и гирляндами. Если ребенок ожидает приближения самого сказочного праздника в году, то и его любимые куклы тоже. Мы сделаем заснеженную елочку из пластилина, используя бруски двух оттенков – зеленый и белый. А еще елочка будет наряжена шариками, чтобы весело встретить Новый год. Такой сувенир выполняется легко, поэтому выполните его с малышами.

Для лепки маленькой копии новогодней елочки подготовьте:

- зеленый и белый пластилин;
- розовый или любой другой яркий пластилин для украшения;
- любой, желательно темный пластилин для создания конуса;
- пластмассовый ножичек или зубочистку;
- желтый пластилин и кнопочку для верхушки.

Как слепить елочку из пластилина поэтапно


Большой ком темного цвета подготовьте для моделирования центрального конуса. Елочка будет пушистой и конусообразной. Пушистые ветви мы сделаем из зеленого и белого пластилина, чтобы показать снежок, который лежит на ветвях.

Далее подготовьте конус – это будет основа для елочки. Остальные мягкие кусочки вытяните в тонкие ленты. Длина лент может быть разной. Они понадобятся для того, чтобы покрыть по окружности в несколько слоев всю поверхность конуса, поэтому в дальнейшем их можно отрезать или добавлять в случае необходимости.

Тонкой зубочисткой или стекой нанесите на все подготовленные ленты насечки. Таким образом, получится бахрома. С одной стороны каждую ленту надрезайте вдоль, с другой – оставьте линию нетронутой. Сначала обработайте все зеленые детали, затем белые, или наоборот, чтобы не пачкать белый пластилин измазанным инструментом. Сделайте сразу все заготовки, чтобы в дальнейшем не отвлекаться на эту процедуру. Дайте бахроме немного застыть, чтобы пластилин не рвался в руках. И переходите к созданию пышной кроны.

Начинайте клеить подготовленную бахрому по окружности конуса. Первым наклейте зеленый слой у самого низа. Прикрепите полосу по окружности, концы склейте, надавливая пальцами на пластилин.

Затем добавьте белый слой, накладывая поверх зеленого. Также подберите полосу по размеру и оторвите лишнее, концы склейте.

Заполните полностью всю поверхность, должна получиться красивая пушистая елочка. Сделайте желтую звездочку с металлической кнопочкой в центре в качестве верхушки.

Приклейте верхушку. Также скатайте большое количество розовых шариков в качестве елочных игрушек.

Наклейте хаотично шарики по окружности на крону елочки. Теперь готова нарядная лесная красавица, вокруг которой так хочется водить хоровод.

Вы уже выучили вместе с ребенком новогодний стих или песню, сшили карнавальный костюм, заготовили сладости? Скоро новый год, нужно обязательно об этом позаботиться.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Новогодняя елка из пластилина
Ветка рябины из пластилина
Аппликация из пластилина «Ежик»
Грибы из пластилина
Аппликация из пластилина «Осень золотая»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 5072 | Теги: поделки на Новый год

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие