Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Аппликация из пластилина «Осень золотая»

Аппликация из пластилина «Осень золотая»

Аппликация из пластилина Осень золотая
Хоть и становится немного грустно, когда приходит осень, все мы любим это замечательное и красочное время года. Осенью уже не видно сочной зелени и пестрых цветов. Зато все вокруг покрывается золотистыми красками, спеет и наливается соком. На полях и в садах собирают урожаи, они полезны и богаты витаминами. Чего только нет осенью – виноград и яблоки, орехи и грибы, золотистые колосья и подсолнухи. Невозможно все перечислить.

Предлагаем пофантазировать и создать интересную пластилиновую аппликацию, которую можно назвать «Осень золотая». Здесь осень может быть изображена в виде красивой девушки, облаченной во все богатство плодов и листьев. Основание нужно сделать из бумаги, затем крепить на него мелкие пластилиновые заготовки.

Для создания интересной осенней аппликации подготовьте:

- картон;
- пластилин;
- тонкую палочку-зубочистку.

Как слепить осеннюю картину из пластилина


Вырежьте картон из любой коробочки, например, из набора пластилина или любой другой. Также разомните в руках кусочек подходящего цвета для фона. Поскольку речь идет об изображении осени, а в это время часто идут дожди, небо пасмурное, то подойдет синий насыщенный или серый пластилин. Сделайте заготовку размером с обычную открытку или около того.

Намажьте подготовленный кусочек ровным слоем на поверхность картона. Это будет фон для будущей открытки.

Изобразите лицо. Для начала это будет бежевая лепешка овальной формы.

Приклейте нос. Нарисуйте глаза и добавьте алые губы.

Также сделайте брови и пышные черные ресницы. Можно оставить глаза прикрытыми, будто осень уже готовится к зимней спячке. Такая работа особенно понравится девочкам, который захотят даже сделать интересный макияж.

Вместо волос изобразите разные пожелтевшие листья, колосья, ягоды, скудные цветы и грибы. Подготовьте для листьев несколько кусочков пластилина подходящего цвета – оранжевые, красные, кирпичные, смешанные и так далее.

Сформируйте маленькие и большие, продолговатые и округлые листочки. Зубочисткой нарисуйте прожилки. У каштана в один веер собрано сразу несколько листиков, можно изобразить и их.

Сделайте несколько подходящих разновидностей: осиновые, кленовые, листья рябины. Используйте пластилин сходных оттенков.

Теперь наклейте подготовленные детали вокруг лица, создавая необычную пышную прическу.

Сделайте мелкие катышки для ягодок калины, лепестки для колосьев, скудных цветочков и заготовки для грибов.

Соберите гроздья ягод, колоски, цветы, грибы – шляпки и ножки. Работа усложнена тем, что приходится оперировать мелкими деталями, поэтому малышам нужно обязательно помогать.

Наклейте произвольно дополнительные детали, чтобы сделать облик богатым, похожим на спящую осень.

Вот и все. Здесь показан вариант аппликации из пластилина. Но такая поделка также может быть выполнена и из природного материала. Вы можете нарисовать лицо на бумаге или склеить из вырезанных кусочков, а прическу создать из настоящих сухих листиков. Такая открытка тоже будет смотреться очень красиво.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Аппликация из пластилина на картоне «Осень»
Поделка из пластилина на Хэллоуин «Паук и тыква»
Тролли из пластилина: Купер
Тролли из пластилина: Цветан
Розочка тролль из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 7330

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие