Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Открытка к 8 марту своими руками «Ромашка»

Открытка к 8 марту своими руками «Ромашка»


Цветочные мотивы – это неиссякаемая тема для творчества. На подарках для мам, бабушек, любимых и самых добрых воспитателей дети изображают цветы, делают это по-своему, по-детски, но всегда уникально и мило. Детские открытки наполнены теплом маленьких ручек, которые действительно стараются сделать приятный сюрприз дорогим людям.

Чтобы сделать открытку для мамы к 8 марта, нужно придумать цветочный мотив и реализовать его на практике. Бумага – это популярный материал для творчества. В этом уроке показано, как сделать солнечную открытку в подарок к 8 марта, не используя специальных дорогостоящих наборов. Нужна будет бумага и дополнительные фрагменты. Достаточно всего одного цветка – ромашки, чтобы сделать поделку яркой и запоминающейся.

Для поздравительной детской открытки подготовьте:

- яркую бумагу;
- белый офисный лист или 1-2 маленьких листочка бумаги для записей;
- зеленую гофробумагу;
- желтую бумагу;
- линейку;
- карандаш;
- ножницы;
- клей;
- кусочек проволоки или шпажку;
- маркеры для того, чтобы написать 8 марта или готовую распечатку;
- яркий розовый фоамиран.

Как склеить открытку на 8 марта своими руками


Подготовьте основание композиции. Сделать это будет просто. Воспользуйтесь линейкой, карандашом и ножницами, чтобы получить прямоугольник подходящего размера. Также в продаже вы можете найти уже готовые листы картона в формате открыток, тогда ничего вырезать вам не придется. Вы будете использовать готовую основу. Из яркого розового фоамирана вырежьте цифру 8. Нарисуйте зубочисткой очертания, затем вырежьте деталь. Цифра должна быть полноценной, с отверстиями внутри верхнего и нижнего колечка. Почему лучше взять именно фоамиран? Это достаточно плотный материал, который не рвется в отличие от бумаги. В процессе работы планируется вставить стебелек цветка ромашки внутрь отверстий, поэтому конструкция должна быть более надежной.

Для стебелька цветочка используйте кусочек проволоки или шпажку. Отрежьте от зеленой гофробумаги полосу и продолговатый листик.

Намотайте зеленую полосу на стебелек. Отрежьте от белого листа несколько квадратиков. Каждый из них предназначен для лепестка ромашки.

Сложите каждый квадратик гармошкой, но продвигайтесь по диагонали, чтобы получилась овальная продолговатая конструкция.

Сделайте 6 или более продолговатых белых лепестков для цветочка.

Тщательно промажьте боковые скошенные части клеем, соберите по окружности все подготовленные лепестки. Вырежьте желтый кружок из картона или используйте готовую пушистую серединку для ромашки, если найдете такую в продаже.

Приклейте желтый кружок сверху на цветочек. Снизу подклейте стебелек. Когда клей схватится, можно переходить к дальнейшим процедурам.

Приклейте ранее вырезанный продолговатый листик к стебельку. Вставьте ромашку в отверстия восьмерки из фоамирана. Приклейте деталь на картонное основание шоколадного цвета. Можно промазать клеем голову цветка, а также стебелек.

Вырежьте или сделайте с помощью дырокола бабочку, подготовьте надпись для открытки. Украсьте ими свою замечательную поздравительную поделку.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Открытка маме на 8 марта своими руками
Открытка на 8 марта из пластилина своими руками
Открытка - аппликация к 8 марта для детского сада
Веточка мимозы своими руками
Открытка своими руками на 8 марта для детского сада
Открытка 8 марта своими руками из бумаги

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 6615 | Теги: поделки на 8 марта

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие