Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Открытка на 8 марта с мимозой

Открытка на 8 марта с мимозой

Открытка на 8 марта с мимозой
Открытка с мимозой – это самый солнечный и светлый подарок к 8 марта. И здесь трудно отыскать другую, более подходящую и нарядную альтернативу. Пожалуй, нет ни одной женщины, которая в Международный женский день не получала бы скромный и нежный букетик. В чем ценность этих цветов? Они не пышные, не роскошные, но популярны, как раз, за счет их трепетности и уязвимости. Веточки продаются массово в самом начале весны, когда еще природа не оправилась от непогоды и снега, ветров и заморозков. Такие растения с желтенькими соцветиями, будто оазис тепла и весеннего настроения, согревают душу одним своим внешним видом. Дети в детском саду или в школе смогут сделать прекрасный сюрприз своей маме, в сказочный весенний день преподнести подарок в виде яркой открытки.

Для создания открытки с красивой мимозой будут необходимы:

- картон или гофрокартон, или бумага любого цвета для основы;
- желтая и зеленая гофробумага для создания зеленой и цветущей части растения;
- ножницы и клей для вырезания деталей и сборки панно;
- красивая дизайнерская бумага для создания вазы;
- стразы для украшения.

Как сделать открытку поэтапно


Подготовьте все листы и рулоны бумаги, которые нужны для работы – создания красивого рисунка с объемными веточками. Сама мимоза традиционно выполняется из чего-то мягкого, часто из крепбумаги или салфеток. А также можно использовать вату, но впоследствии покрасить ее гуашью.

Отрежьте прямоугольник от гофрокартона красивого розового цвета, чтобы получить основание. Вырежьте из цветной дизайнерской бумаги вазу. Ее можно сделать узкой и вытянутой или округлой и сплюснутой. Желтую гофробумагу порежьте маленькими кусочками. Чем меньше заготовки, тем мельче шарики – соцветия мимозы.

Наклейте вазу на гофрополотно. Оставьте обязательно вверху место для яркого букета. Все кусочки мягкой гофробумаги скомкайте до мелких шариков. Это и будут мельчайшие соцветия мимозы, которые в дальнейшем сольются в пышные букеты. Чем больше будет мелких катышков, тем красивее открытка в целом получится. Каждая женщина расцветает весной, распускаются и настоящие растения, а также поднимают настроение детские подарки, выполненные с любовью.

Прямоугольные кусочки зеленой бумаги согните вдоль пополам. Срежьте полудугой уголки, чтобы получить узкие продолговатые листики. Концы бумаги в сложенном вдвое виде надрежьте, создавая бахрому. Остатки зеленой бумаги можно скрутить по длине, чтобы получить тонкие стебельки. Но, возможно, стебельки вам и не понадобятся. На самом деле, листики должны походить на елочку, поэтому можно использовать и настоящие иголочки.

Наклейте несколько зеленых листиков в верхней части открытки. Они будут на заднем плане. На передний план нужно наклеить желтые соцветия. Точки крепления можно сделать всего в двух местах.

Начинайте выводить из желтых шариков высокие соцветия – вверх.

Заполните шариками несколько веточек. Сделайте объемное панно.

В нижней части (на вазу) наклейте стразы в виде 8. Декорируйте букет атласным бантиком.


 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Открытка к 8 марту своими руками «Ромашка»
Открытка маме на 8 марта своими руками
Открытка на 8 марта из пластилина своими руками
Открытка - аппликация к 8 марта для детского сада
Веточка мимозы своими руками
Открытка своими руками на 8 марта для детского сада

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 11760 | Теги: поделки на 8 марта

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие