Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Здоровье ребенка Как выбрать аллерголога для ребенка?

Как выбрать аллерголога для ребенка?

Аллергию считают эпидемией нового времени, страдают от нее и стар, и млад. С первыми аллергическими проявлениями у ребенка можно столкнуться чуть ли не с первых дней его жизни. Как правило, проблема связана с покраснением и сухостью кожного покрова.
Как выбрать аллерголога для ребенка?

Эти симптомы свидетельствуют, что требуется консультация детского аллерголога, который после обследования разработает план лечения и порекомендует средства по уходу за детской кожей, предназначенные для определенных целей.

Хороший аллерголог заинтересуется рационом кормящей мамы, скорректирует ее рацион и объяснит, как правильно вводить подобранные им лечебные смеси для новорожденного. Задача детского аллерголога – разработать комплекс мер, направленных на своевременное выявление причин аллергической реакции и уменьшение симптомов этого заболевания.

Где найти детского аллерголога?


Обратиться в детскую поликлинику. А что? Однако не в каждой поликлинике есть врачи-аллергологи. Потом, даже если он есть, то сразу к нему на прием не попасть, необходимо направление, которое выдает педиатр (терапевт).

Вряд ли на первом приеме у него можно будет получить заветное направление, сначала педиатр убедится, что симптомы не вызваны иными заболеваниями. А потому придется не раз сдать анализы, возможно, пройти какие-то исследования. К примеру, терапевт может назначить пробы на аллергены.

Важно! Достоверность результатов анализа зависит от многих факторов, включая текущие иные заболевания. Поэтому приступать к выявлению причин возникшей аллергии следует после того, как показатели крови будут соответствовать нормам.

В частных клиниках запись к выбранному врачу осуществляется без «посредников». Как его выбрать? Как правило, родители берут во внимание рекомендации, к примеру, прочитать отзывы об аллергологах можно на сайте napopravku.ru с независимым рейтингом врачей и клиник.

Некоторые медицинские учреждения сами «продвигают» себя в интернете, на их сайтах можно узнать о специализации врачей, их опыте работы и диагностических возможностях клиники.

В помощь форумы, где можно найти достоверную информацию об эффективности лечения у различных аллергологов.

Полезные советы


Хорошо, если аллерголог будет иметь не узкопрофильное образование, а вдобавок обладать специализацией иммунолога.

Симптомы, при которых показана консультация аллерголога:

- ринит;
- покраснение кожных покровов, глаз;
- зуд;
- слезоточивость;
- одышка;
- снижение иммунитета;
- раздражительность;
- повышенная утомляемость.

Хорошо, если перед визитом вы запишите все вопросы, нуждающиеся в ответе, ведь в кабинете врача вы можете о чем-то забыть. Также не мешает вести наблюдение за ребенком и записывать тревожащие вас факторы в состоянии малыша. Главное, не забыть взять с собой тетрадь с записями в медицинский центр.

Когда дело касается аллергической реакции, то не следует удивляться следующим вопросам доктора: болезни родственников, особенности быта, место работы домочадцев, рацион и иное. Понятно, что у вас может быть свое видение о причинах возникновения аллергии, вы много прочитали информации в интернете, посоветовались с подружками, но свое мнение не рекомендуется навязывать специалисту.

Перед посещением медицинского центра не следует принимать противоаллергические средства (это может кардинально изменить картину течения болезни). Желательно перед выходом ребенка вымыть и надеть на него чистое белье.

На приеме врача важно услышать не только жалобы родителей, но и жалобы ребенка. Перед тем, как дать направление на анализы и назначить лечение, аллерголог должен осмотреть слизистые оболочки и кожный покров – опытный доктор многое поймет исходя из их состояния.

Будьте здоровы!

 

© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Польза настойки из чеснока с лимоном
Особенности интимной гигиены для девочек
Питание больного ребенка
Кишечные инфекции летом
Как ходит ваш ребенок?

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Здоровье ребенка | Просмотров : 2375

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие