Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Аппликация «Пингвины»

Аппликация пингвины
Не стоит думать, что на далеком Севере, где всегда холодно и никогда не тает снег, жители не празднуют Новый год. Да и жителей этих не так уж много: пингвины, белые медведи, моржи. В этих местах фауна и флора не столь разнообразна, зато всех представителей можно назвать экзотическими. Предлагаем вам вместе с детьми сделать интересную аппликацию зимней тематики, на которой изображены милые пингвины. Поделка получится яркой и объемной за счет использования некоторых уникальных деталей. Каких именно, рассмотрим подробно в уроке.

Материалы для создания аппликации:

- плотный картон;
- акварельные краски с кисточкой и водой;
- пенопласт;
- клей;
- пинцет;
- ножницы;
- картон для детского творчества черного и оранжевого цвета;
- белая бумага;
- декоративный скотч с новогодней надписью;
- черный маркер.

Как сделать новогоднюю аппликацию поэтапно


Вырежьте 2 прямоугольника из плотного картона. Верхнюю часть покройте слоем акварельных красок. Желательно использовать синие или голубые краски и наносить рисунок небрежно, круговыми движениями. Склейте 2 детали, чтобы подготовить основание для поделки. Если у вас в наличии очень красивый картон, который вы не хотите маскировать под слоем красок, то используйте его без изменения.

Предлагаем на зимней поделке изобразить маленьких пингвинов. Для начала нужно вырезать из белой бумаги, а также картона черного и оранжевого цветов заготовки для двух фигурок. На фото 2 вы можете видеть, что необходимо взять для выбранных объектов. Сами туловища пингвинов, соединенные с головами, могут быть яйцеобразной формы, по бокам прорисуйте крылышки. Вырежьте детали по контуру. Из белой бумаги вырежьте заготовки для глаз, а также для передней части трапециевидной формы. Из оранжевой бумаги сделайте лапки (2 пары) и треугольные носы.

Склейте все детали так, чтобы получить смешные фигурки. Снизу к черным основным заготовкам подклейте лапки, по центру приклейте белые переднички, а в верхней части приклейте глаза и клювы.

Теперь займитесь наполнением открытки. Если вам удастся отыскать в продаже специальный декоративный скотч с поздравительной надписью, то он идеально подойдет. Также вы можете от руки написать поздравление или использовать распечатанную на принтере заготовку. В нижней части открытки приклейте ленточку. Над лентой наклейте фигурки пингвинов так, чтобы показать, что они танцуют и веселятся. Они милые и поднимают настроение.

Еще пингвинам не хватает мелких зрачков. Просто дорисуйте их черным маркером.

Отрывая от кусочка пенопласта белые шарики, используя пинцет и клей, заполните мелкими деталями верхнюю часть открытки. Пенопласт сымитирует падающий снег. Именно ему радуются пингвины, которые тоже с нетерпением ожидают Новый год, Деда Мороза и праздник. Если у вас нет пенопласта, вы можете заменить его помпонами маленького размера или полубусинками.

Интересная новогодняя аппликация готова. Ее с удовольствием сделают дети вместе с родителями. Всегда интересно создавать что-то необычное своими руками.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Новогодняя аппликация «Свинка»
Осенняя поделка из природного материала «Ваза с фруктами»
Пасхальная аппликация для детей «Кулич»
Аппликация кота из бумаги
Аппликации из листьев на бумаге «Осень за окном»
Осенняя аппликация из цветной бумаги

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 7773 | Теги: поделки на Новый год

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие