Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Новогодняя аппликация «Свинка»

Новогодняя аппликация «Свинка»

Новогодняя аппликация Свинка
На предложенной новогодней аппликации все сверкает и искрится. Яркая мишура, конфетти, гирлянды, елочные игрушки – все это сливается в единую радужную атмосферу. Возможно, вы даже увидите салют в честь новогоднего символа, который мы изобразили на этой аппликации. Кто это? Спросите вы. Наверное, вы сами видите, что на рисунке изображен желтый поросенок. Земляная желтая свинка совсем скоро придет к нам и принесет в дом удачу. Символом 2019 года является спокойная, умиротворенная, в меру упитанная, позитивная зверушка, которая знакома всем. Возможно, ее желтый цвет необычен, но так утверждают астрологи. А нам нужно прислушиваться к их авторитетному мнению. Предлагаем вам сделать яркую аппликацию с детьми, на которой мы, кроме свинки, изобразим еловые веточки и сверкающие звездочки.

Что необходимо подготовить для новогодней аппликации:

- картон;
- бумагу;
- акварельные краски с кисточкой;
- ножницы;
- клей;
- карандаш;
- полубусинки;
- маркер.

Как сделать аппликацию со свинкой поэтапно


Вырежьте картон. Желательно, чтобы он был белого или серого цвета. В дальнейшем, любой фон на такой заготовке мы можем создать самостоятельно. Для этого мы готовили акварельные краски и кисточку.

Выберите самый яркий цвет, например, алый, и покройте с помощью кисточки поверхность картона.

Из кусочков яркой бумаги или картона вырежьте маленькие звездочки и лучики. Нарисуйте эти заготовки на обратной стороне листов, вырежьте, сделайте несколько штук, чтобы разместить их в верхней части открытки.

Наклейте звездочки и лучики на полотно. Таким образом, будет оставаться впечатление, что звезды поднимаются ввысь, и от них остается яркий шлейф. Чем ярче детали будут присутствовать на новогодней аппликации, тем лучше.

Сделайте красивые пушистые еловые ветки, воспользовавшись ножницами и зеленым картоном. Еловые ветки вырезаются по принципу бахромы, как показано на фото.

Наклейте несколько веточек с одной стороны рисунка, показывая пушистую елку.

Переходите к главному объекту, так сказать, виновнику торжества. Сделайте свинку. Воспользуйтесь для этого желтой бумагой или картоном. Самая простая методика создания поросенка показана здесь. Она заключается в вырезании одной центральной детали. То есть можно не показывать отдельно голову и туловище. Вырежьте овал. Также сделайте ушки, ноги-копытца, розовый носик и хвостик. Задавая форму всех указанных деталей, вы можете ориентироваться на фото.

Соберите фигурку свинки. С одной стороны к овалу подклейте ушки, с другой – хвостик, а снизу – пары ножек-копыт.

Наклейте полученную красавицу на аппликацию рядом с елочкой. Теперь можно ей дорисовать глазки, носик и рот. Хрюкающее создание смотрит на нас. Смотрится маленький поросенок мило.

И напоследок можно добавить полубусинки яркого цвета в качестве елочных игрушек. Подклейте несколько штук к веточкам. Красивая аппликация готова. Рекомендуем вам сделать нечто подобное вместе с детьми. Эту идею смогут повторить дети 5-6 лет и старше. А малышам нужно подготовить детали для работы.

>

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Осенняя поделка из природного материала «Ваза с фруктами»
Пасхальная аппликация для детей «Кулич»
Аппликация кота из бумаги
Аппликации из листьев на бумаге «Осень за окном»
Осенняя аппликация из цветной бумаги
Объемная аппликация «Яблоко и груша»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 3408 | Теги: поделки на Новый год

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие