Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Объемные открытки из бумаги на 8 марта

Объемные открытки из бумаги на 8 марта

Объемные открытки из бумаги на 8 марта
Порой взрослое поколение выдвигает молодежи обвинения в отсутствии внимания. Действительно бывает, что подростки даже в праздники «забывают» поздравить своих близких. Подобное поведение обуславливается многими факторами. Остановимся на двух: первое – взрослым следует показывать пример собственным поведением, окружая вниманием своего ребенка с малых лет и демонстрируя ему уважение к своим знакомым, второе – вместе с ребенком готовить поздравления к праздникам, например, к 8 марта. В частности, аппликации способны делать самые маленькие дети при незначительном участии взрослых. Для аппликации хорошо использовать гофрированный картон, который имеет красивый внешний вид, поэтому с ним легко создать оригинальные открытки, применяя минимум усилий. Оригинально смотрятся объемные открытки, мастер класс изготовления одной из них я и предлагаю.

Инструменты и материалы:

- цветной гофрированный картон;
- цветная бумага;
- обычный картон;
- атласная лента;
- клей;
- ножницы;
- простой карандаш.

Объемная открытка к 8 марта с цветами из гофрированного картона


Сердце символизирует любовь, а потому предлагаю сделать открытку к 8 марта в форме сердца. На обычном картоне (можно использовать упаковочный материал) простым карандашом рисуется сердечко и вырезается с помощью ножниц. Лучше вместе склеить два листочка, чтобы основание было более плотным. Если на открытке хочется написать пожелания, то на одной стороне сердца, которая будет тыльной, пишутся теплые поздравительные слова.

Если использовался обычный серый картон, как у меня, то лицевую сторону следует заклеить цветной бумагой нейтрального цвета.

Из цветного гофрированного картона вырезается восьмерка. Лучше на обычной бумаге обвести сердечко, чтобы определиться с размерами составляющих элементов открытки. Нарисовать восьмерку, вырезать ее из бумаги, а потом по шаблону уже вырезать из картона.

Восьмерка приклеивается на основу открытки.

Из цветного гофрированного картона вырезаются 8 лепестков на один цветочек, всего будет 3 цветка на открытке. Также рекомендуется сначала из простой бумаги вырезать шаблон, примерить его, чтобы все цветы поместились на открытке.

Сначала приклеиваются 4 лепестка, по два лепестка напротив друг друга.

Потом поверх 4-х лепестков наклеиваются еще 4 лепестка – верхний лепесток как бы будет между двумя нижними лепестками.

От цветного гофрированного картона контрастного цвета с окрасом цветов отрезается полоска шириной 5 мм и длиной 10 см. Полоска скручивается в рулон, кончик фиксируется клеем. Полученный рулон приклеивается в середину цветочка.

Приклеиваются 3 цветочка (расцветка по желанию).

Из гофрированного цветного картона зеленого цвета вырезаются листики разного размера и приклеиваются туда, где есть свободное место.

К контуру сердечка прикладывается картон и определяется длина полоски. Потребуется 2 полоски, по одной на каждую сторону. Ширина полоски – 2 см.

Полоски приклеиваются по периметру сердечка, лучше это сделать при помощи клея-пистолета.

Такую открытку можно повесить на стену, если сделать петельку. Петелька делается из атласной ленты, которая приклеивается к тыльной стороне открытки.

Восьмерку при желании (одну сторону) можно украсить полубусинами. Вот такая интересная открытка получается, если использовать гофрированный картон. С наступающим Днем Весны!


 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Открытка - аппликация к 8 марта для детского сада
Поделка из бумаги к 8 марта - горшочек с цветами
Открытка к 8 марта из пластилина с гладиолусами
Открытка к 8 марту своими руками «Ромашка»
Открытка маме на 8 марта своими руками
Открытка на 8 марта из пластилина своими руками

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 5454 | Теги: поделки на 8 марта

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие