Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Объемная открытка на 8 марта

Объемная открытка на 8 марта

Объемная открытка на 8 марта
Вряд ли кто-то будет спорить, что самые дорогие подарки это те, что сделаны своими руками, особенно, если презент дело рук ребенка. Многие родители, бабушки и дедушки с трепетом сохраняют подаренные им открытки и поделки, сделанные их детьми и внучатами. Накануне 8 марта Международного женского дня в детском саду ребятам рекомендуется взять инструменты и материалы для творчества и сделать открытку-букет для своих любимых девочек и женщин. Это простая аппликация, с которой справятся даже маленькие дети. Никаких дорогих материалов не потребуется, но в результате получится оригинальная открытка к 8 марта, сделанная своими руками.

Необходимые инструменты и материалы:

- ажурная бумажная салфетка;
- цветная бумага;
- лист цветного картона;
- лист офсетной бумаги;
- простой карандаш;
- ножницы;
- клей;
- бусины.

Объемная открытка ко дню 8 марта своими руками


Если на открытке будет писаться текст, то написать поздравительные слова следует сразу, поскольку после изготовления открытки это будет неудобно сделать (текст также можно напечатать на компьютере или скопировать какое-то душевное поздравление в стихах и распечатать его). В качестве основы используется цветной картон. У меня он зеленого цвета, можно также взять синего цвета. Из обычной белой бумаги вырезаем нижнюю часть букета и приклеиваем ее к нижней части картона.

Приклеиваем ажурную бумажную салфетку (такие салфетки продаются в обычных супермаркетах) на основу.

Из двухсторонней цветной бумаги зеленого цвета вырезаются листики произвольной формы. Их можно сложить вдвое, придав им объем.

Листики приклеиваются в середину салфетки.

Цветовую палитру для цветочков можно выбрать любую, главное, чтобы оттенки не сливались друг с другом. Необязательно добиваться, чтобы лепестки были идеально ровными, в природе каждый лепесток уникален. Вырезается 3 заготовки для цветка, лепестки которого слегка подкручиваются.

Цветок приклеивается в середину салфетки.

Из бумаги других цветов вырезается еще несколько цветочков разного размера, которые приклеиваются на салфетку между зелеными листочками.

Из цветной бумаги вырезаются цветы другой формы, которые будут приклеиваться в сложенном виде. Также вырезаются отдельно несколько лепестков из бумаги этого же цвета.

Цветы другой формы приклеиваются на салфетку (сначала сложенный цветок, а потом сверху лепесток).

В качестве сердцевины цветочков интересно смотрятся бусины, только их следует приклеивать хорошо, чтобы они не отпали.

Из бумаги зеленого цвета вырезается несколько стебельков цветов, которые приклеиваются на нижнюю часть букета, которая была приклеена к основе в первую очередь.

От бумаги красного цвета отрезается полоска шириной 0,5 см, которая складывается бантиком (места соприкосновения бумаги соединяются клеем). Бантик приклеивается под салфеткой, он как бы связывает стебельки цветов.

Вот мы и справились! Как вы могли убедиться, ничего сложного, но в итоге получился яркий букет цветов, который обязательно вызовет улыбку у девочки или женщины, которой будет подарен. С наступающим Международным женским днем! Не забудьте поздравить своих близких! И творческих вам успехов!


 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Объемные открытки из бумаги на 8 марта
Открытка - аппликация к 8 марта для детского сада
Поделка из бумаги к 8 марта - горшочек с цветами
Открытка к 8 марта из пластилина с гладиолусами
Открытка к 8 марту своими руками «Ромашка»
Открытка маме на 8 марта своими руками

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 7045 | Теги: поделки на 8 марта

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие