Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Залог здорового детского сна

Залог здорового детского сна
Для деток, которым положено дольше спать, чем взрослым, особенно важен крепки и здоровый сон. То, насколько жизнерадостным и бодрым проснется ребенок, зависит во многом от постели, в которой проходит его сон. Здесь любящим родителям надо уделить внимание матрасу и постельному белю для малыша.

При выборе матраса для вашего малыша, нужно знать, что здоровье позвоночника и формирование правильной осанки закладывается в детстве, поэтому от характеристик и качества матраса зависит здоровье ребенка.


Учитывайте, что у ребенка прямой позвоночник, поэтому детские матрасы в кроватку надо выбирать умеренной жесткости, если вашему малышу до года. Деткам постарше уже необходим более эластичный матрас. Очень важно, чтобы дно у детской кроватки было не сплошным, а состояло из расположенных отдельно реек, чтобы матрас мог проветриваться снизу.


Для деток дошкольного возраста ортопедами рекомендуется покупка средней и высокой жесткости матрасов, а в целом: чем младше ребенок, тем более жестким должен быть его матрас. При этом жесткость матрасов определяется качеством пружин и наполнителем, который расположен между слоями пружин. Максимально жесткие матрасы с кокосовым наполнителем, а минимально жесткие – латексные или полиуретановые.


Для младенцев в их кроватки чаще всего приобретают матрас с кокосовым волокном (иглопробивной матрас). Кокосовое волокно замечательно пропускает воздух, но имеет свойство не впитывать мочу и пот малыша, поэтому ребенок будет потеть меньше. А для защиты поверхности матраса от внешних воздействий, приобретите защитные и влагонепроницаемые наматрасники.


Детки очень редко могут спокойно спать, поэтому родителям следует купить детское одеяло, которое идеально подойдет малышу по уровню тепла, плотности и весу. Взрослые покрывала использовать не нужно, потому что для деток существуют особые гигиенические характеристики и педиатрические рекомендации. Детские одеяла имеют размеры 110х140 см, очень легенькие и очень качественны по прошивке, которая позволяет не сбиваться наполнителю, даже если во сне малыш ворочается. Но если грамотно подобрать теплоту одеяла, то малыш не будет раскрываться или ворочаться ночью, ведь ему будет комфортно. Одеяла, как и детское постельное белье с антиаллергенным наполнителем хорошо стирается, а с пуховым и шерстяным – легко чистится.


Здоровьем ребенка никогда нельзя рисковать, поэтому лучше потратиться на качественный детский матрас, соответствующий рекомендациям педиатров и оптимальное по качеству детское одеяло, чем подвергать ребенка риску кожных и аллергических заболеваний, искривлению позвоночника, нарушениям сна и ухудшению его нервной системы.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Выбираем горшок для ребенка
Если ребенок кашляет
У малыша поднялся ацетон
Кислородный коктейль: технологии приготовления
Если ребенок увидел запретное

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 5822

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие