Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Мишка me to you - лучший подарок

Мишка me to you - лучший подарок
Каждый из нас хотя бы один единственный раз в жизни сталкивался с проблемой выбора подарка, ведь хочется преподнести не просто какую-нибудь безделушку, а что-то очень полезное и приятное.

Наиболее сильно этот вопрос волнует родителей, когда речь заходит о подарке ребенку. Раскроем маленький секрет - нет подарка лучше мягкой игрушки, особенно если это трогательные зверята Me To You. Поверьте, ни один ребенок не останется равнодушным к такому сюрпризу. И это неудивительно: при одном лишь взгляде на эту милую мордашку, трогательные заплатки, на посиневший от холода носик, на пушистую шерстку так и хочется прижать его к себе, согреть и никогда не отпускать. Вот уже в течение многих лет эти забавные создания завоевывают себе всё большую популярность во всем мире. В любом, даже самом огромном магазине эти плюшевые игрушки сразу бросаются в глаза, их узнают не только дети, но и взрослые.

За все время своего существования медвежата обрели много имен: их называют Teddy Bear, Tatty Teddy (в переводе с английского, мишка в лохмотьях ), Me To You, MTY или просто Тедди (Teddy). И историй возникновения у них тоже несколько, самые распространенные - это немецкая и американская. По первой из них медведи metoyou впервые появились в немецком городке Гейнгене более ста лет назад. В то время там жила девушка Маргарет Штайф, она была прикована к инвалидной коляске, и любимым её занятием было шитье мягких игрушек. Они у нее всегда получались очень интересными и необычными, и пользовались у жителей городка большой любовью. Впоследствии в 1902 году Маргарет открыла свою мастерскую, где по эскизам художника Рихарда Штайфа начали изготавливать первых медвежат.

Мишка me to you - лучший подарокСогласно американской легенде медведи metoyou обязаны одним из своих имен президенту Теодору Рузвельту (Тедди - сокращенно от имени Теодор). Однажды он захотел поохотиться в лесах штата Миссисипи. Помощники, желая угодить своему президенту, преподнесли ему в качестве охотничьего трофея маленького беззащитного медвежонка. Теодор Рузвельт пришел в ярость от такого поступка и отпустил бедное животное на свободу. На следующий день в газетах начали появляться карикатуры с участием президента и несчастного медвежонка, а затем и мягкие игрушки с именем Тедди. Позднее медвежата стали талисманом президента США и использовались в его предвыборной кампании. Изначально они были коричневые, а современных мишуток с синим носиком и серой шерсткой придумал в 1987 году англичанин Майк Пейн.

В коллекции этих замечательных игрушек найдется подарок для любого повода: на день рождения, годовщину, романтическую дату и даже свадьбу. Его приятно получать детям и взрослым, девочкам и мальчикам, это символ бесконечной нежности и вечной любви, он лучше всяких слов расскажет о ваших чувствах.

В настоящее время медведи metoyou являются не только ценным подарком, они также используются для оформления интерьеров, служат модными деталями в одежде, открытках или брелках, являются экспонатами многих музеев мира и желанными предметами для коллекционирования. О них даже снимаются фильмы, пишутся стихи и книги.

Мишутки Me To You всегда будут идеальным решением для тех, кто хочет подарить родным и близким свою любовь, заботу и внимание.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Что не принято дарить в разных странах мира
Что подарить женщине?
Залог здорового детского сна
Выбираем горшок для ребенка

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Праздники и подарки | Просмотров : 6955

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
17 июня 2014 11:55

Степан Яценюк

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
"Наиболее сильно этот вопрос волнует родителей, когда речь заходит о подарке ребенку.." Читала и сама расплакалась... У самой такой друг есть с детства берегу! Чудесенка ВЫ ЛуЧШИЕ)

Поиск



Творчество






Рукоделие