Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Праздники и подарки Что не принято дарить в разных странах мира

Что не принято дарить в разных странах мира

Что не принято дарить в разных странах мира!
Посещая другие страны, нам иногда хочется что-то подарить жителям этой страны, просто так или в знак признательности за хороший прием. Но в каждой стране свои обычаи, своя культура, которую непременно следует учитывать. Поэтому перед поездкой в незнакомую страну, неплохо было бы почитать о ней. Ведь незнание обычаев и менталитета жителей других стран может привести не только к казусам и конфузам, но иногда и к серьезным неприятностям.

Для вас, ваш подарок может быть просто безделушкой, сувениром, а для местного жителя страны просто откровенным оскорблением. Поэтому, прежде чем посетить магазин подарков изучите небольшой список вещей, которые не принято дарить в разных странах.

Что нельзя дарить в Японии?


Вручая что-либо японцу, не стоит ждать, что он сразу его начнет разворачивать и смотреть. Не стоит это считать не уважением к себе, просто в стране восходящего солнца так принято, считается, что таким образом японец проявляет заботу, прежде всего о вас. Ведь ваш презент может оказаться очень скромным, или вообще неуместным. Именно поэтому воспитанный японец, никогда не станет открывать коробки при гостях. В момент, когда будите вручать подарок, его стоит держать обеими руками, или правой, но не в коем случае не левой. Жителям поднебесной не стоит покупать экстравагантных предметов, так же не стоит приобретать вещи или предметы, количество которых четыре или десять, поскольку эти слова на японском звучат очень похоже на слова "смерть" и "боль". Суеверия в Японии, связанные с этими числами настолько сильны, что во многих зданиях этих этажей просто нет. Свой презент можно преподносить в любой оберточной бумаге, кроме белой. Белый цвет в Японии - цвет траура.

Что нельзя вручать жителям Китая?


В Поднебесной за много веков сложилась традиция отказываться от подарков, неприлично его принимать сразу и без колебаний, поэтому если от вашего презента будут отказываться проявите настойчивость, дабы отдать дань уважения традициям. В Китае в отличии от Японии подарок можно раскрывать сразу. Кроме этого в Китае очень популярны парные предметы. Дело в том, что парные вещи в этой стране символизируют гармонию. Цветы на праздники приносить не принято, вместо цветов можно принести что-нибудь сладкое. Белый цвет, как и в Японии, символизирует траур, так что избегайте его. Четыре - тоже нежелательное число.

Арабский мир


В арабских странах нельзя восхищаться обстановкой квартиры или понравившейся вещью, потому что хозяин будет обязан подарить ее вам. Нельзя вручать или приносить на праздники алкоголь, вещи сделанные из свиной кожи или вещи на которых есть изображение человека или собаки. Нельзя дарить что-либо жене хозяина дома, в арабских странах это считается неприличным. Детям можно преподнести сладости.

Европейские страны


Практически во всех европейских странах сейчас достаточно популярны программы защиты окружающей среды, поэтому если вы решили купить цветы, к их выбору нужно подойти очень осторожно, чтоб случайно не приобрести те, которые занесены в "Красную книгу". При этом следует учесть, что во многих странах Хризантемы символизируют смерть, а гвоздики - приносят только на похороны и поминки.

Во Франции один из лучших сюрпризов - алкоголь, причем алкоголь сделанный не во Франции, а вот к своим маркам алкоголя французы относятся достаточно прохладно. Во Франции также не принято замужним дамам дарить духи, так это может сделать только ее супруг.

В Германии вообще не принято ходить в гости с пустыми руками, с собой нужно обязательно что-то взять. Самые популярные подарки в Германии - недорогие сувениры. Особенно ценятся сувениры, сделанные своими руками или привезенные из-за рубежа.

И не забывайте, что подарок - это всего лишь выражение ваших чувств, поэтому не забывайте и про улыбку.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Что подарить женщине?
Залог здорового детского сна
Выбираем горшок для ребенка
Секреты удачного сладкого подарка для ребенка

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Праздники и подарки | Просмотров : 15245

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
17 июня 2014 12:49

Тоня

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Неплохие советы, спасибо ЧУДЕСЬКА! smile belay

Поиск



Творчество






Рукоделие