Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Зимняя детская одежда: как выбрать пуховик или комбинезон

Зимняя детская одежда: как выбрать пуховик или комбинезон

Зимняя детская одежда: как выбрать пуховик или комбинезон
Зимнюю одежду для детей всегда лучше покупать загодя: осенью или даже летом. Во-первых, такой подход выгоден с точки зрения экономии (летом теплая одежда зачастую продается со скидкой). Во-вторых, исключен вариант, при котором холода уже наступили, а вы до сих пор не обзавелись нужным комплектом и вынуждены использовать то, что осталось еще с осени, а то и с прошлой весны.

Согласно общей рекомендации одевать ребенка следует теплее, чем себя, на один слой. Тем не менее другое неписаное правило гласит, что слоев одежды должно быть не больше четырех за один наряд. В противном случае ребенку может быть слишком жарко и неудобно.

Если малыш еще не умеет ходить, на зиму лучше подобрать конверт, надежно сберегающий тепло и не позволяющий порывам ветра задуваться внутрь. Если ребенок уже научился более-менее уверенно шагать, но, так или иначе, большую часть времени прогулок проводит в коляске, лучше всего выбрать слитный комбинезон.

Для детей, которые уже выросли из коляски, целесообразно приобрести комбинезон в раздельном виде: такой, который состоит из курточки и воздухо- и влагонепроницаемых штанишек, пристегивающихся на лямках. Альтернатива предложенному варианту – отдельные штаны и куртка-пуховик.

В каждом из этих случаев нужно следить за тем, чтобы все участки тела были плотно укрыты.

Уделим внимание материалам, из которых изготавливается зимняя верхняя одежда для детей. В последние 10-15 лет прогресс шагнул далеко, и на смену теплым, но громоздким и неудобным шубам и пальто пришли практичные и отлично сберегающие тепло комбинезоны и пуховики.

В отличие от нательных вещей верхняя одежда может быть изготовлена из синтетического сырья. Более того, в случае с комбинезоном это даже оправдано: изделия из полиэстера с синтетическим наполнителем хорошо сохраняют тепло и при этом отличаются отменной износостойкостью, чего нельзя сказать о той же шерсти.

При выборе зимнего комбинезона или пуховика нужно удостовериться в том, что ткань верха обработана пропиткой с водоотталкивающими свойствами. Кроме того, в целях увеличения гигроскопичности (способности ткани к поглощению влаги) все швы должны быть хорошо обработаны и проклеены.
Зимняя одежда для девочек


В качестве материала подкладки чаще всего применяются хлопок или флис. При прочих равных флис предпочтительнее: просто потому, что он теплее.

А вот в роли утеплителя используются преимущественно синтетические материалы, близкие к синтепону, но превосходящие его по своим характеристикам. Это тинсулейт, изософт, холофайбер, полифайбер и некоторое другое сырье.
Зимняя одежда для мальчиков


То, насколько изделие будет теплым, зависит от плотности размещения утеплителя на кв.м.

Так, для межсезонья подойдет комбинезон (куртка) с плотностью утеплителя 30-70 г/кв.м. На зиму нужно выбирать модели с аналогичным показателем от 150 г/км.м и выше.

Альтернатива синтетическим наполнителям – гусиный пух. Куртки на его основе отличаются легкостью и в то же время прекрасно сохраняют тепло. Однако изделие должно быть качественным: у низкосортных комбинезонов или пуховиков наполнитель может постепенно вылезать. Это не только неопрятно выглядит, но и чревато развитием аллергии у самого малыша.

Как вариант, можно также приобрести конверт или куртку на овчине, однако нужно понимать, что изделие будет иметь немалый вес. Малышу в такой одежке может быть некомфортно.

Так или иначе, и под пуховик со штанами, и под комбинезон нужно поддевать еще один слой одежды: теплые колготки и кофточку из флиса. Можно надевать и шерстяной свитер, однако только поверх хлопковой фуфайки (большинство малышей не любят, когда шерсть контактирует с их кожей напрямую).

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Что подарить ребенку на Новый год?
Петанк - игра для всей семьи
Как правильно выбрать обувь для малыша?
Игрушка с секретом, или из чего делают игрушки
Игрушки для развития трехлетки

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 11253

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
18 июня 2014 09:38

Мася

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Спасибо за рекомендации и адресок smile

Поиск



Творчество






Рукоделие