Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Игрушки для развития трехлетки

Игрушки для развития трехлетки

Игрушки для развития трехлетки
В три года у ребенка начинается процесс социализации. Он выходит за пределы семьи и желает знакомиться с миром. Особенно его интересуют такие же малыши как он сам. Его главный стиль – подражание. В любой игре, особенно с участием других детей, он копирует действия взрослых.

В голове малыша происходит переоценка окружающего мира. Поэтому зачастую в этот период ребенок переживает кризис. Он учится контактировать с миром, оказавшимся таким большим и сложным, он пытается выразить охватившие его эмоции. Ребенок прощупывает рамки дозволенного и проверяет на крепость родительские запреты.

Подвижные игры – основа гармоничного развития


В этом возрасте энергия бурлит и выплескивается через край. Важно не загнать ее в жесткие рамки, а направить в безопасное, но интересное русло. Выходом являются активные игры, особенно на свежем воздухе. Как можно чаще посещайте детские спортивные площадки, на которых установлены разнообразные качели, лестницы и т.п. Захватите с собой мяч – это поможет выработать и закрепить навыки движений. Замечательно, если дома установлен спортивный комплекс – он выручит вас в непогоду и занятые вечера.

Активные дети зачастую опережают флегматичных сверстников и в умственном развитии. Тут есть определенная закономерность. Мозг активно работает при движении тела, накапливает и обрабатывает гораздо больше информации, чем мозг ребенка, ведущего однообразный образ жизни. Занимая активную позицию, дети могут легче и ярче выразить себя.

Игрушки для творчества


Игрушки для развития трехлеткиТакие игрушки должны развивать фантазию и пространственное мышление ребенка. Лучшими для этой цели являются конструкторы. Их разнообразие объясняется тем, что производит их практически каждый изготовитель детских игрушек. Но для достижения максимального эффекта и получения удовольствия от игры выбирайте конструктор проверенного производителя, который гарантирует качество, безопасность и соответствие экологическим стандартам. Именно такими конструкторами являются Лего, которыми играют дети уже несколько поколений.

Выбор конструктора непрост. Приведенные правила помогут вам сделать удачную покупку:

1. Не гонитесь за количеством деталей. Их должно быть не более пятидесяти, причем половина – крупные, которые будут служить основой для придуманной конструкции, или дополнительные, которые развивают фантазию (человечки, собачки, цветы)

2. Детали должны быть универсальны, т.е. комбинироваться во множество вариантов. Для ребенка трех лет больше подойдет Лего Сити, в котором много деталей самого различного применения.

3. Детали должны легко соединяться и разъединяться. При покупке обратите внимание на края и углы деталей. Они должны быть ровными и слегка закругленными. При игре детали ни в коем случае не должны оцарапать или травмировать кожу малыша.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Выпускное платье – дочери, советы – родителям
Покупая детское автокресло…
Плюсы и минусы применения ходунков
Залог здорового детского сна
Выбираем горшок для ребенка

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 7007

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие