Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Праздники и подарки Что подарить ребенку на Новый год?

Что подарить ребенку на Новый год?

Что подарить ребенку на Новый год?
С каждым днем приближается волшебный праздник Новый год, которого все с нетерпением ждут. Этот семейный праздник любят все: и дети, и родители, и бабушки-дедушки, но, тем не менее, больше всего его приближения ждут наши детки.

Малыши фантазируют, мечтают, пишут Деду Морозу письма и загадывают желания, а родители ломают голову, как бы угодить своему ненаглядному чаду.

Угадать пожелания своих детишек, на самом деле, не так и сложно, просто нужно внимательно прислушиваться к их словам. Малыши обычно сами подсказывают родителям, чтобы им хотелось получить. Именно осуществление желания и исполнение мечты делают Новый год волшебным и любимым праздником.

Какие же подарки лучше всего дарить детям?


Детям до 1 года

В этом возрасте малыши хоть и не осознают, что наступило какое-торжество, но очень хорошо ощущают праздничную атмосферу в доме и чувствуют всеобщее веселье, поэтому и сами радуются с остальными. Таким деткам совсем не сложно выбрать подарок, потому что для них не важна его суть.

Хорошим подарком может стать развивающий коврик, который не обязательно покупать, а можно сделать своими руками. Деток более полугода обрадуют погремушки, пластиковые развивающие книжки, пирамидки, резиновые игрушки-пищалки, мягкие разноцветные кубики.

Детям от 1 до 3-х лет

В этой возрастной категории дети уже осознают, что наступил праздник. Их радует веселая атмосфера, увлекает праздничная суета. А лучшим подарком для них будет игрушка. Это может быть что угодно: детский обучающий компьютер, доска для рисования, велосипед, картонная книжка, говорящая азбука, раскраска, цветные карандаши или краски, игровой домик, яркий мяч с рожками, машинка-каталка, кукла-пупс, лошадка-качалка, детский развивающий комплекс, конструктор лего с крупными деталями. Обрадуется ребенок и красивому новогоднему костюму, халатику с ушками зайчика, ярким тапочкам в виде какого-нибудь зверька.

Детям 3-6 лет

Детям в этом возрасте выбрать подарок немного сложнее, с одной стороны, потому что они уже точно знают, чего именно хотят. А вот с другой стороны, намного легче, ведь они понимают значение этого праздника и заказывают Деду Морозу конкретные игрушки.

Ассортимент магазинов игрушек на сегодняшний день настолько богат, что найти нужную, вам не составит труда. Дополнительно можно пригласить Деда Мороза на дом или подарить ребенку билет на новогоднее представление с его участием.

Что подарить ребенку на Новый год?Детям 6-10 лет

В этом возрасте многие ребята уже догадываются, что подарки под ёлку кладет не Дед Мороз, а его родители. Поэтому очень уместным будет посещение океанариума или дельфинария, цирка или театра, любого новогоднего представления. Хорошим вариантом будет поход на лыжах или катание на коньках. И, тем не менее, любой нематериальный подарок следует дополнить каким-то ощутимым. Это может быть набор для творчества, подзорная труба, микроскоп, глобус, настольная игра, увлекательная книга, ролики, лыжи, коньки, велосипед или даже сотовый телефон. Мальчикам, например, можно подарить футбольный мяч или боксерские перчатки, машину на радиоуправлении или строительный набор, девочкам – костюм для гимнастики или обруч, набор детской косметики или украшения.

Детям-подросткам от 11 до 14 лет

Эти дети очень часто чем-то увлекаются, в этом возрасте у них появляются свои предпочтения и интересы, поэтому и выбирают подарок, исходя из своих увлечений. В зависимости от их интересов это может быть видеокамера, чехол для дисков, флешка или наушники, туристическое снаряжение, фотоаппарат, швейная машина. Любой ребенок этого возраста будет просто в восторге от туристической поездки.

Как дарить подарки


Для маленьких деток лучше всего было бы пригласить Деда Мороза, который лично вручит ему подарок. Можно положить подарки под елку, желательно чтобы они были упакованы в коробки или подарочную бумагу и украшены бантами, ленточками, мишурой и т.д., это, непременно, понравится детям. Если ребенок постарше, можно спрятать от него подарок, а ему нарисовать карту, по которой он должен его отыскать, или можно развесить указатели-подсказки. Чтобы вы ни придумали, главное, чтобы это доставило малышам удовольствие. И помните, подарок подарком, но детям важнее всего ваше внимание, забота и любовь!

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Петанк - игра для всей семьи
Как правильно выбрать обувь для малыша?
Игрушка с секретом, или из чего делают игрушки
Игрушки для развития трехлетки
Выпускное платье – дочери, советы – родителям

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Праздники и подарки | Просмотров : 10985

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
25 февраля 2012 16:33

ElenaL

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Мы подарили нашему сынишке (3,4) медведя Zoobies - он был в восторге! Особенно ему нравится, что там много что можно расстегивать и трансформировать. Вытащил из медведя плед и прячет в него игрушки поменьше, говорит, что мишка всех защищает smile Отличная игрушка, отличный подарок - всем рекомендую!

Поиск



Творчество






Рукоделие