Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Открытка 8 марта своими руками из бумаги

Открытка 8 марта своими руками из бумаги

Открытка 8 марта своими руками из бумаги
С наступающим праздником, девчонки! А вы уже подготовили сюрпризы своим родным и близким людям? Пора, девочки, приступить к изготовлению поделок к 8 марта. Да, лучше их сделать своими руками, нежели купить. Как вам идея изготовления букетика цветов? Ведь цветы являются универсальным подарком. Вашим близким будет вдвойне приятно получить самодельный букет, хранящий тепло ваших рук. За дело!

Необходимые инструменты и материалы:

- плотный цветной картон;
- гофробумага;
- атласная ленточка;
- бусинки;
- простой карандаш;
- линейка;
- офисная бумага;
- клей карандаш;
- ножницы.


Как сделать поделку к 8 марта своими руками


Чтобы готовый букет способен был самостоятельно стоять, следует использовать очень плотный картон или, если есть обычный картон, то надо склеить вместе несколько листиков. Итак, сначала между собой склеиваем по 2 листика картона. Потом на простом белом листике рисуем основу (шаблон можно взять здесь), вырезаем и по ней на склеенных картонах вырезаем 2 фигурки.

Склеиваем вместе 2 части, не трогая нижнюю часть. Картон можно использовать разного цвета, тогда букет можно будет поворачивать любой стороной, и она будет нового цвета. Например, я выбрала желтый и сиреневый цвет.

Переходим к изготовлению цветочков к нашей поделке к 8 марта. Берем гофробумагу (креп бумагу), вырезаем 5 кружочков диаметром 3,5 см и 3 кружочка диаметром 1,5 см. Удобно использовать или шаблоны, вырезанные из картона или подходящего размера монетку или рюмку. Сначала отрезаем от гофробумаги по ее ширине полоску, затем ее складываем и сразу вырезаем несколько кружочков.

С одного конца каждый кружочек немного скручиваем, получится немного выпуклый лепесток.

Приклеиваем на основу букета за скрученные кончики 5 больших лепестков.

Потом внутрь приклеиваем 3 маленьких лепесточка.

Таким же образом делаем еще несколько цветочков, используя гофробумагу разного цвета, хотя можно весь букет сделать в одном цвете.

В качестве сердцевины будем использовать бусинки. Приклеиваем их.

Скорее всего, не удастся близко друг другу приклеить цветочки, останется расстояние между ними, его можно закрыть зелеными листиками, тем более что при оформлении букета всегда используются листики. Их также делаем из гофробумаги, а форму выбираем любую.

С обратной стороны также можно приклеить цветочки, но когда на одной стороне уже есть цветы, будет неудобно их клеить на другую. Поэтому вырезаем кружочки и наклеиваем их еще на один кружочек, вырезанный из гофробумаги того же цвета. Такие готовые цветы проще будет приклеить, также оформляем зелеными листиками.

Попробуйте, как стоит букет, если он заваливается, то нижнюю часть надо укрепить. Для чего из плотного картона вырезаем две подставки и приклеиваем их к нижней части букета с внутренней стороны.

Повязываем атласную ленточку, завязав ее бантиком.

И чтобы букет точно хорошо стоял, можно его приклеить на прямоугольник, вырезанный из плотного картона.

Все самодельный букет из разноцветных цветочков готов! За ленточку можно вставить записочку с пожеланиями или вставить открытку в форме восьмерки.



Такой букет можно сделать к любому торжеству, потому что цветы – это универсальный подарок. Форму цветочков, их размеры можно менять. Например, сделать ромашковый букет или из роз. Также можно экспериментировать с материалом изготовления цветов, из гофробумаги они получаются воздушными, но вполне годится обычная цветная бумага или даже ткань. Используя разные материалы и экспериментируя с цветом, у вас каждый раз будет другой букет. С праздником! Творите себе на радость!

 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Открытка маме на 8 марта своими руками
Открытка на 8 марта своими руками
Как сделать открытку на 8 марта
Поздравительная открытка своими руками в технике квиллинг
Открытка 8 марта своими руками

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 10595 | Теги: поделки на 8 марта

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие