Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки «Лего» – это больше, чем конструктор!

«Лего» – это больше, чем конструктор!

Яркие и красивые наборы Lego давно завоевали сердца как малышей, так вполне взрослых людей. Это так увлекательно, возводить фантастические города, собирать сложнейшую технику и оружие, проживая с любимыми героями захватывающие приключения и совершая галактические путешествия! Игровые комплекты включают от нескольких десятков и до нескольких тысяч элементов, не ограничивая фантазию владельца, как другие игрушки, и позволяют ему воплощать любые конструкторские идеи.

Простота – главное достоинство конструктора Lego


Лего – это больше, чем конструктор
О том, что игровые наборы «Лего» положительно влияют на ребенка, позволяя ему почувствовать себя настоящим творцом, подтверждают психологи. Процесс конструирования развивает логику, усидчивость, моторику рук, развивает воображение и нестандартное мышление. В его основе лежит чрезвычайно простой принцип сборки: найти подходящие по размеру или цвету элементы и соединить их между собой. Ребенок знает, что обязательно получит успешный результат, хоть и не тот, что нарисован в инструкции. Малышам нравится соединять детали, в процессе игры они свободно контактируют друг с другом, а не замыкаются в себе.

Игровые наборы «Лего» : без возрастных ограничений


Компания «Лего» выпускает множество серий конструкторов, рассчитанных на детей от полугода, которые активно изучают окружающий мир. Среди них самыми популярными считаются:
Лего – это больше, чем конструктор
  • Lego Star Wars;
  • Lego Duplo;
  • Lego Juniors;
  • Lego Disney Princess;
  • Lego Technic и др.

Многие модели предназначены для школьников, обучая их навыкам конструирования механизмов, рассказывая о принципах движения тел и действия механизмов, знакомя с солнечной батареей, вольтметром и пневматическими цилиндрами.

Недавно появилось новая линейка конструкторов, специально созданных для старшеклассников и студентов ВУЗов, связанных с роботехникой. С помощью этих наборов ребята могут разрабатывать сложнейшие технические модели с использованием моторов и датчиков, подключать их к компьютеру и управлять ими с помощью простых программ. Благодаря подобным игрушкам, подростки получают уникальные знания и навыки в области науки, проектирования, машиностроения и архитектуры. Затруднения, испытываемые ими в процессе сборки уникальных конструкций, являются мощным мотивирующим фактором для изучения как точных наук, так информационных технологий.

 

© Сhudesenka.ru    
Читайте также:
Секреты успешного выбора шкафа для одежды в детскую комнату
Lego Super Heroes – игрушка для настоящего супергероя
Игрушки из дерева: актуальный тренд для любящих родителей
Как выбрать колыбель, комфортную для младенца и удобную для мамы?
Лучшие коляски «3 в 1» с автокреслом 2017

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 2846

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие