Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Как выбрать коньки ребенку

Несмотря на появление новых видов техники, позволяющей детям активно проводить время на улице, стародавние забавы не теряют своей актуальности. Это касается и катания на льду. Какие критерии важны при выборе коньков для детей? Цель данной статьи ответить на данный вопрос.

Типы коньков


Есть три типа коньков, классификация которых определенна в зависимости от их предназначения.
Как выбрать коньки ребенку

Любительские

Легкие и удобные изделия, задача которых заключается в максимальном упрощении процесса катания на льду. Лезвие любительских коньков изготовлено из стали, а для изготовления самих ботинок и подошвы применяется пластик.

Фигурные

Специальные коньки, позволяющие заниматься фигурным катанием, с помощью которых возможно выполнение очень сложных элементов на льду.

Для изготовления ботинок фигурных коньков используется только натуральная кожа. Внутренняя поверхность, как правило, покрыта замшей. Материал изготовления подошвы – пластик или резина.

Хоккейные

Для изготовления ботинок хоккейных коньков используются синтетические материалы. Материал изготовления подошвы – очень плотная резина или пластик. Такие коньки защищают ноги от шайбы подчас игры в хоккей.

Правила выбора хороших коньков для ребенка


Факторы, на которые следует обратить внимание при выборе детских коньков.

Стельки

Они должны быть быстросохнущими. При отсутствии таковых следует их приобрести отдельно. Оптимально, когда стельки повторяют анатомическую форму стопы, тогда ребенку будет в них комфортно.

Подошва

Хорошо, если она будет изготовлена из каучука или пластика, поскольку такой вариант опережает по долговечности кожный аналог.

Ботинки

Нужны вентилируемые ботинки, оснащенные сеткой из нейлона или полиуретана. Это предупредит потение ног.

Специальные вставки

Такими вставками оснащены более дорогие модели коньков. Их задача – обеспечение более плотной фиксации ноги в зоне голеностопного сустава, что гарантирует лучшую безопасность.

Симметричность подошвы ботинок

Это проверяется в обязательном порядке. Правильно, если носок располагается точно на уровне каблука, иной вариант не подходит.

Язык

У языка обязательно должна быть выемка для шнурка. Идеально повторяющий форму ноги такой язык не скатается благодаря специальной выемке. Следует обратить внимание на качество пришивания язычка ботинка – оно должно быть плотным.

Крепление лезвия и швы

Швы ровные и максимально качественные. Надежность крепления лезвия должна быть на высоте.

Размер ботинок

Очень серьезный вопрос. При примерке изделий следует использовать носки средней толщины. Не допускается свободное болтание ноги в коньках, поскольку это увеличивает риск получения травмы. Также опасно, когда ногу сдавливает тесный ботинок.

Как надевать коньки


Если предстоит первый раз встать на коньки, то это информация для вас. Правильная шнуровка коньков является гарантией удобного катания на них. Шнуровать ботинки следует снизу вверх.

У носа ботинок шнуруют немного слабее и туже – выше. Благодаря такой шнуровке пятка хорошо зафиксирована и это обеспечивает защиту голеностопа от получения тяжелых травм.

Следует обратить внимание как коньки стоят. При обязательно ровно стоящих коньках не допускается выворачивание наружу голеностопов. Надо рукой придержать задник ботинка, после чего попробовать оторвать пятку от подошвы – хорошо, если это не получится.

Уход за коньками


Если хочется продлить срок службы коньков, следует приложить к этому усилия.

Запрещенные места для сушки коньков:

- вблизи батареи или непосредственно на ней;
- возле печки;
- возле открытого огня;
- возле камина.

В чехле также не рекомендуется хранить длительное время. Чехол для лезвий используется для переноса и возврата коньков с катка. С целью предупреждения образования ржавчины на лезвиях, мокрые лезвия протираются мягкой тряпочкой. Для хранения коньков подбирается хорошо проветриваемое место.

Не рекомендуется самостоятельно осуществлять заточку коньков, это должен делать профессионал.

Если коньки отправляются на длительное хранение, то ботинки предварительно следует обработать вазелином и немного погодя еще и кремом для обуви. Для смазки лезвия используется машинное масло. Не допускается использование коньков вне льда, иначе лезвия быстро затупятся.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Радиоуправляемые игрушки: воплощаем детскую мечту в реальность
Как выбрать поильник для ребенка
Как выбрать солнцезащитные очки для ребенка
Игрушечный мир трансформеров
Как выбрать детские наручные часы?

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 3160

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие