Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Как слепить елочку из пластилина поэтапно

Как слепить елочку из пластилина поэтапно

Как слепить елочку из пластилина поэтапно
Скоро придет Новый год. И дети с нетерпением ожидают, когда же посчастливится наряжать елочку, самую стройную, самую ароматную лесную красавицу. Как хочется купить новые игрушки и мишуру, развесить гирлянды. Но еще нужно чуть-чуть подождать и потерпеть. А скрасить ожидание поможет интересная предметная лепка. Как раз, милую маленькую елочку из пластилина можно создать своими руками. В этом уроке рассказано, как это сделать. Она выполняется несложно. По предложенной методике вы с легкостью сделаете много разноцветных вариантов.

Что понадобится для лепки новогодней елочки:

- зеленый пластилин;
- желтый пластилин;
- какой-либо испорченный пластилин или брусок любого цвета;
- стека;
- зубочистка.

Лепим елочку из пластилина пошагово


Чтобы сделать маленькую детскую поделку – новогоднюю елочку в виде сувенира из пластилина, подготовьте брусок зеленого цвета и какой-либо другой (можно даже испорченный ранее детьми) пластилин. Новый брусок из набора понадобится для создания верхнего покрытия – кроны, а остальная масса – для моделирования конусообразного остова, именно такая форма и должна быть у праздничного деревца. От количества подготовленной темной массы зависит размер будущей поделки. Конечно, разминать в руках большое количество плотного пластилина сложно, делайте это частями.

Из темной массы сделайте увесистый конус. Также есть методика создания остова новогодней елочки из картона, однако она будет не такой устойчивой, как в случае использования пластилинового конуса. А также к глянцевому картону не всегда липнет пластилин. Итак, идеальный вариант – это пластилиновый конус, тем более, что для его производства вы можете использовать абсолютно любой цвет. Сделайте также маленькие шарики из основного зеленого пластилина для создания деталей кроны.

Каждый зеленый шарик придавите сверху пальцами до получения плоской овальной лепешки. Затем сдавите с двух сторон пальцами, чтобы придать форму в виде капельки. Все детали должны быть примерно одинакового размера.

Из желтого пластилина сделайте множество маленьких шариков. Их должно быть столько же, сколько зеленых капелек вы подготовили. Прикрепите один шарик к широкой части одной капельки и проткните сверху зубочисткой. Сделайте так с каждой деталью. Когда вы проткнете капельку острой палочкой, она надежно приклеится к поверхности пластилина. Теперь желтые фрагменты станут похожими на бусинки.

Подготовьте много деталей каплевидной формы. Помните, что ими нужно покрывать поверхность елочки.

Начинайте клеить все заготовки к ранее подготовленному конусу. Сначала по окружности заполните нижнюю (широкую) часть. Крепите капельки встык, обязательно без просветов.

Далее продвигайтесь снизу вверх, накладывая все новые и новые капельки с желтыми точками на поверхность конуса. Дойдите до верха и остановитесь. Каждый последующий слой на 2-3 мм накладывайте на предыдущий.

Яркая зеленая елочка – символ Нового года готова. Она не сверкает игрушками и гирляндами, но смотрится довольно ярко, по-праздничному.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как слепить елочку из пластилина
Новогодняя елка из пластилина
Ветка рябины из пластилина
Аппликация из пластилина «Ежик»
Грибы из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 10063 | Теги: поделки на Новый год

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
25 апреля 2020 09:24

Татьяна

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Спасибо , подсказали.

<
  • 0 комментариев
17 января 2018 18:23

Лилия

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Классная елка

Поиск



Творчество






Рукоделие