Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Женский мир Комплексное обследование у женского врача

Комплексное обследование у женского врача

Каждая женщина знает, насколько важно регулярно проходить профилактический осмотр у гинеколога. Однако сегодня много частных клиник, как например http://medcity.ua/services/konsultatsiya-ginekologa/ предлагают пройти именно комплексное обследование. В чем же отличие такой процедуры от профилактической, и стоит ли на нее соглашаться, мы попробуем разобраться в этой статье.

Когда необходимо его проходить?


Зачастую поводом обращения к гинекологу являются именно уже хорошо проявляющиеся симптомы какого-либо заболевания. Как бы не было печально, но это факт и большинство женщин, пренебрегая собственным здоровьем, очень редко посещают гинеколога. А уж ежегодный профилактический осмотр проходят и вовсе единицы. А такое отношение к своему здоровью чревато развитием сложных болезней, многие из которых могут протекать бессимптомно пока не перейдут в запущенную стадию.

Если у девушки отсутствуют жалобы на состояние здоровья, то врачи рекомендуют проводить профилактические осмотры ежегодно, начиная с достижения шестнадцатилетия.
Комплексное обследование у гинеколога

С началом половой жизни, ежегодная консультация должна обязательно быть регулярной. До достижения тридцатилетнего возраста рекомендуется посещать гинеколога не реже чем один раз в год. После тридцати лет обращаться к гинекологу для проведения профилактического осмотра необходимо каждые шесть месяцев.

При беременности и в послеродовом состоянии, даже при отсутствии жалоб, необходимо посещать врача не реже чем один раз в два месяца.

Пройти комплексной осмотр у профессионального гинеколога или проктолога http://medcity.ua/services/proktologiya/, можно в клинике Med City.

Что подразумевает комплексное обследование у гинеколога?


Обследование у врача может быть разным. В определенных случаях хватает и простой консультации по результатам проведенного врачом осмотра. А иногда обследование проводится в несколько этапов. Первый – это первичная консультация, которая заключается в проведении с пациенткой беседы, непосредственно осмотра, сбора анализов и мазков. Второе этап это применение дополнительных методов исследования, таких как сдача анализов для проверки состояния гормонального фона организма, гистеросальпингография, МРТ, биопсия и другие исследования. Во время третьего этапа врач анализирует полученные результаты всех исследований и, исходя из поставленного диагноза, назначает лечение пациентке или составляет индивидуальную программу для профилактики.

Многие женщины, после неудачного визита к гинекологу могут испытывать страх перед процедурой. Чтобы не превращать просто ежегодный осмотр в пытку, обращайтесь только к профессиональным врачам. В этом случае осмотр будет проходить комфортно и с позитивным настроем.

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Женский мир | Просмотров : 3175

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие