Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Поделка открытка к Дню учителя

Поделка открытка к Дню учителя

Поделка открытка к дню учителя
День Учителя одна из довольно редких возможностей выказать уважение и благодарность педагогам. Надо воспользоваться такой возможностью и к традиционным сладостям и цветам сделать поделку или открытку своими руками. Такие подарки всегда индивидуальны и неповторимы, они хранят тепло рук. Учитель в ответ на вложенные знания в учеников получает согревающие душу эмоции. Маленькие памятные презенты с не очень ровными надписями более ценны, нежели чайные сервизы. В наши дни модно ароматизировать помещение. К приятным запахам относится кофейный аромат. Сделать своими руками топиарий из кофе для детей довольно сложная задача, но использовать этот компонент при создании поздравительной открытки ко Дню Учителя можно.

Материалы и инструменты:

- кофе в зернах;
- плотный картон (упаковка из-под техники);
- цветной картон;
- тейп лента (флористическая лента);
- ножницы;
- клей;
- карандаш;
- цветная бумага;
- атласная лента;
- паетки.


Делаем открытку ко Дню Учителя своими руками


Звонок неотъемлемый атрибут школы, а потому этот элемент и будем использовать для создания нашей поздравительной открытки для учителей. На белой офсетной бумаге рисуется шаблон. По шаблонам вырезаем два звонка из плотного картона (подойдут упаковочные коробки). Внутреннюю часть удобно вырезать канцелярским ножом, конечно, это лучше доверить взрослым.

Заготовки звонков обматываем флористической лентой (тейп лента). Вместо нее можно взять шпагат или обычные нитки для вязания, но их надо будет прикреплять с помощью клея.

К одной стороне заготовок звонков приклеиваем кофейные зерна. Удобнее это сделать с помощью клея пистолета или клея типа «Момент» или «Жидкие гвозди». Если приклеивать на клей ПВА, то надо будет потом подождать, пока он подсохнет и зерна хорошо приклеятся.

Из цветной бумаги вырезаем флажки (сначала вырезаем прямоугольники размером 1*1,5 см, а потом делаем вырез).

Складываем стандартный лист цветного картона вдвое (это удобнее сделать с помощью ножниц, тыльной стороной которых аккуратно провести посередине листа – можно предварительно нарисовать линию или положить линейку).

В левом верхнем углу рисуем линии, имитирующие нитку гирлянд (сначала лучше нарисовать карандашом, а потом навести черной пастой или фломастером). Распределить флажки и приклеить их. Будет красивее, если флажок для буквы «С» будет на отдельной линии, чем как у меня получилось – вместе со словом «днем».

Пишем «С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ» - на каждом флажке по одной букве.

Немного наискосок приклеиваем первый звонок.

Приклеиваем второй звонок, «смотрящий» в иную сторону от первого звонка.

Над звонками приклеиваем бантик из атласной ленты.

Чтобы открытка выглядела ярче, приклеиваем в хаотичном порядке паетки.

Вот и все! Простая ароматная открытка на подарок учителю готова! Внутри открытки пишется поздравительный текст или стихи (можно с юмором). С наступающим праздником!

 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Открытка ко дню учителя из пластилина с совой
Как сделать открытку на День учителя
Открытка ко дню учителя своими руками
Открытка - рисунок ко Дню Победы
Открытка на 9 мая из гофрированной бумаги

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 6514 | Теги: поделки на день учителя

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие