Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из бумаги и картона Закладка для книг своими руками Божья коровка

Закладка для книг своими руками Божья коровка

Закладка для книг своими руками Божья коровка
Божья коровка – это самый знаменитый, безобидный и милый жучок, которого дети летом разыскивают в траве, в цветах, на деревьях. И если они его найдут, то посадят в баночку и попытаются ухаживать. Такая яркая букашка может приземлиться на страничку книги, будь-то книга о животных, о школе, сказки или какое-то другое детское произведение. Представляет собой божья коровка закладку и крепится она к страничкам за счет своих ярких красных крылышек с пятнышками. Сделать такую закладку можно из бумаги и потратить на нее совсем немного времени. Закладка в виде божьей коровки – это отличный вариант для детей, которые уже умеют читать, или только собираются учиться. Сделать такое изделие нетрудно в любом возрасте.

Что необходимо подготовить для создания закладки божьей коровки:

- черный и красный картон;
- простой карандаш;
- ножницы;
- черный маркер или фломастер;
- декоративные смешные глазки (можно с ресничками);
- клей.

Как сделать закладку для книги божью коровку


Возьмите для работы черный и красный картон. Черная плотная бумага станет основой, из нее необходимо сделать овальную деталь и визуально поделить ее на части, то есть отдельно сделать голову и туловище. И фигурка такая будет напоминать матрешку. Красный картон предназначен для крылышек. Именно за счет них фигурка будет крепиться к страничкам книги, а значит, служить удобной и яркой закладкой. Итак, наша цель – сделать что-то новое своими руками. Поделка будет не только яркой и интересной, но еще и полезной, ею можно похвастаться перед взрослыми или друзьями, а также кому-то подарить.

Воспользуйтесь для начала простым карандашом, чтобы нарисовать 3 эскиза. С обратной стороны черного картона нарисуйте продолговатую деталь, похожую на матрешку – туловище и голову божьей коровки. С обратной стороны красного картона нарисуйте 2 детали в виде полукруга, но немного искаженных. Это будут крылышки насекомого. Теперь воспользуйтесь ножницами и вырежьте детали по контуру. Их у вас получится 3 штуки.

Наклейте на черный картон 2 красных крыла. Но делайте это особым образом, промазывая клеем только верхнюю часть. Также в верхней части немного накладывайте одно крыло на другое. Внизу крылышки должны слегка расходиться, оставляя щель. Их не следует крепить в этом месте, поскольку в дальнейшем необходимо будет крепить всю конструкцию к страничкам книги.

Когда клей высохнет, модель закладки будет практически готова, только останется превратить ее в божью коровку. Для начала воспользуйтесь маркером или фломастером черного цвета и нарисуйте по вашему желанию черные точки на красных крылышках.

Вырежьте из остатков черной бумаги тонкие усики и подклейте их к голове. Снизу в том же месте прикрепите смешные раскосые глазки. Если у вас нет кукольных деталей, то вы можете воспользоваться простой белой бумагой и черным маркером. Теперь перед вами фигурка милого насекомого – божьей коровки, которая, к тому же, готова прыгнуть на страничку книги. Пользоваться закладкой будет интересно, ведь сделана она своими руками.




Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Улитка из бумаги
Закладка для книг своими руками Рыжий кот
Рыбка из бумаги
Попугай из бумаги
Мышка из бумаги

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из бумаги и картона | Просмотров : 2365

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие