Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Образование Обучение и развитие Выбираем настенную карту для развития ребенка

Выбираем настенную карту для развития ребенка

Может показаться для кого-то странным при оформлении детской комнаты использовать настенную карту, но современные изделия не только являются предметом изучения, но и интересным, оригинальным арт-объектом.

Например, Издательство Геодом предлагает несколько десятков настенных карт мира, России, городов и регионов РФ и даже звездного неба. Но перед покупкой важно убедиться в искреннем желании ребенка такого приобретения, иначе оно будет бесполезным, а также учитывать рекомендации производителя на счет ограничений по возрасту.
Выбираем настенную карту для развития ребенка

Виды настенных карт


Классическая карта настенная купить которую задумывают многие родители далеко не единственный вариант таких изделий. Хотя, возможно, для определенной категории потребителей считается оптимальным приобретением, но это право каждого, какую карту ему выбрать.

Многообразие настенных карт:

- физические карты, отображающие неровности планеты. В данном случае ребенок не только зрительно познает мир, но тактильно может ощутить рельеф;

- тематические карты, которые помогут ребенку узнать интересную информацию о полезных ископаемых, климате, народах, населяющих планету и др.;

- политические карты с наименованием государств и кратким описанием;

- настенные карты для любителей путешествий. В данном изделии поверхность покрыто специальным золотистым напылением, которое после посещения страны надо стереть монеткой, таким образом, получится дневник путешественника;

- карты-пазлы, перед тем как повесить такую карту на стену, ее надо собрать.

Остановимся более подробно на некоторых картах, чтобы нагляднее понять, какие они бывают.

К примеру, карта стран и народов мира. С ее помощью ребенок познает основы географии и политико-административное устройство мира. Он может выучить названия стран, их столицы, а также флаги. Вдобавок на карте указаны самые известные достопримечательности в мире.

Что расскажет ребенку карта «Животный и растительный мир»? Красочная иллюстрация знакомит детей с богатством природы нашей планеты, с фауной и флорой Земли.

Мир динозавров таинствен, а все таинственное интересно. По настенной карте «Динозавры. Юрский период» ребенок узнает стародавнее расположение материков на Земле и жителей планеты Юрского периода – динозавров, плиозавров, ихтиозавров и птерозавров.

При выборе настенной карты рекомендуется обратить внимание на материал изготовления. Хорошо, если изделие будет ламинированным, такая поверхность обеспечивает длительный срок сохранности изображения в первоначальном виде. Ее даже можно помыть и она, наверняка, выдержит физическую активность детей, поскольку полотно не так легко порвать.

Благодаря современным технологиям доступны интерактивные настенные карты, представляющие в новом свете привычное учебное пособие. На самом красочном полотне изображены континенты, моря, океаны, заселенные флорой и фауной (карта о животном и растительном мире Земли).

Благодаря установленному специальному приложению на планшет или смартфон, дети, наведя камеру гаджета на карту, могут оживить зверя или узнать интересные факты про выбранное растение – мир в буквальном смысле оживает. Интерактивное обучение это новые возможности для более детального изучения окружающего мира.

Польза настенных карт


По мнению историков первые карты были созданы 15 тысяч лет назад. Тогда они были простые, но уже помогали людям осваивать новые территории и ориентироваться в пространстве.

Если потребность в картах не исчезла до сих пор, то их польза не подлежит сомнению. Они через фактуру, цвет и изображение позитивно влияют на психоэмоциональное состояние ребенка. Настенные карты исполняют обучающую функцию, обеспечивая для детей более легкое изучение в будущем географии и политологии. Также они способствуют развитию воображения.

На стене может находиться целый мир, не упускайте возможность изучить его!

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Советы для мам по изучению английского
Секреты изучения английского языка
Балансировочная доска для мозжечковой стимуляции
Игрушки для развития ребенка 4-6 лет
Чем занять ребенка в христианской семье?

Мы в телеграм

Категория : Образование » Обучение и развитие | Просмотров : 6752

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие