Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Интерьер детской Модульные гостиные - современный и универсальный дизайн интерьера

Модульные гостиные - современный и универсальный дизайн интерьера

Многие молодые семьи на заре своей семейной жизни живут в малогабаритных квартирах или вовсе снимают жилье. В таких условиях выгодно посещать такие интернет-магазины, как https://artos.in.ua/modulnye-gostinye/, где реализуется модульная мебель.

Это своеобразный конструктор из элементов мебели, позволяющий создать комплект, удовлетворяющий определенным потребностям и функционально использовать имеющуюся жилую площадь.
Модульные гостиные

Суть модульных гостиных


Модуль это самостоятельная часть какой-то одной системы. Выбрав для себя модули, выполняющие необходимые вам функции, вы самостоятельно создадите комплект, позволяющий рационально использовать драгоценные квадратные метры.

В комплекте модульной мебели могут быть следующие элементы:

  • шкаф;

  • комод;

  • тумба;

  • витрина;

  • антресоль;

  • буфет;

  • полки.

Набор элементов зависит от функций, которые она выполняет.

Функции, определяющие необходимость определенного модуля:

  • хранение одежды (шкаф, комод, тумба);

  • хранение посуды (сервант, буфет, витрина);

  • размещение телевизора (ТВ-тумба);

  • хранение книг (книжный шкаф, полка);

  • декор интерьера (полка для предметов).

Модульные стенки при правильном подборе модулей выполняют все необходимые для определенного потребителя функции.

Преимущество модульной системы состоит в том, что потребитель не привязан к общему размеру приобретаемой гостиной – элементы можно расставлять в любой последовательности и в любом месте комнаты.

Причем их можно переставлять бесчисленное количество раз, меняя интерьер или освобождая площадь, к примеру, к встрече гостей (установка большого стола или организация дополнительных спальных мест) или для установки игрового манежа.

Модульные системы это уникальный шанс в случае приобретения мебели промышленного производства создать свой оригинальный дизайн дома. Вы можете, придерживаясь единого стиля, по-разному обыгрывать пространство.

Сначала можно ограничиться самым минимумом, заказав самые необходимые 2-3 модуля, а потом со временем докупить остальные элементы, создав многофункциональный комплект.
Модульная мебель

Материалы изготовления модульной мебели


Рассмотрим самые распространенные варианты.

ДСП


ДСП – это древесно-стружечная плита, покрытая декоративной пленкой и защитным лаком. Многие опасаются приобретать мебель из данного материала из-за формальдегидных смол, используемых при его изготовлении.

Есть разновидности ДСП, отвечающие экологическим нормам (класс экологичности составляет ЕО-Е1). Выделение формальдегида сведено к минимуму – не более 10 мг / 100 г ДСП.

МДФ


МДФ – это мелкодисперсная древесная фракция. Сырьем для МДФ, как и для ДСП, служат отходы древесины. ДСП можно распознать по отчетливо просматриваемым опилкам на срезе плиты, у МДФ более однородная структура.

Для связки измельченных частичек древесины в МДФ используется лигнит (вещество, содержащееся в древесине), поэтому в готовом материале практически отсутствуют формальдегиды.

Поверхность плит МДФ покрыта защитным слоем: шпоном, пленкой ПВХ или эмалью.

Мелкодисперсная структура и высокая плотность материала позволяет создавать на его поверхности узоры и глубокие фрезеровки. Благодаря гибкости плит есть возможность создавать изделия сложных обтекаемых форм.

Часто производители мебели используют сочетание ДСП и МДФ, используя первый материал для изготовления корпуса, а второй – для фасада. Такую модульную мебель отличает высокая прочность и износоустойчивость.

Древесина


Натуральный, природный материал используется для изготовления эксклюзивной мебели, больше рассчитанной для создания элитного интерьера.

Для мебели из массива следует создать определенные условия эксплуатации и обеспечить регулярный уход с использованием специальных средств, иначе она долго не прослужит.

При правильном выборе модульной мебели она будет украшать интерьер и выполнять свои функции долгие годы.

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как выбрать мебель для детской комнаты
Как выбрать мебель в детскую комнату
Как обустроить рабочее место для подростка

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Интерьер детской | Просмотров : 483

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие