Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Женский мир Можно ли делать татуаж кормящим мамам?

Можно ли делать татуаж кормящим мамам?

Женщина всегда хочет оставаться женщиной, ухоженной и привлекательной. Мамочкам в декрете порой некогда в гору глянуть, не говоря о том, чтобы успеть сделать себе полноценный мейкап.

Благодаря современным возможностям Студия City Nails может подчеркнуть естественную красоту молодой мамы, сделав выразителей форму бровей, глаз и губ. Перманентный татуаж представляет собой имитацию обычного макияжа, позволяя женщине всегда выглядеть ухоженной и не тратить драгоценное время на нанесение декоративной косметики.
Можно ли делать татуаж кормящим мамам

Однако следует знать, что при отсутствии возрастных ограничений, к противопоказаниям относится период лактации. Почему? Давайте разбираться.

Изменение гормонального фона


Во время беременности и после родов в организме женщины происходит настоящая гормональная революция. Татуаж подразумевает введение пигмента под кожу. Есть вероятность его отторжение гормонами. Особенно высок риск в первые два месяца после родов.

И спадает он только к шестому месяцу после разрешения от бремени и то мастер не может гарантировать 100% эффективности. Поэтому если пополнение в семье плановое, то лучше посетить студию красоты до зачатия ребенка.

Влияет ли татуаж на качество грудного молока


Напрямую перманентный макияж бровей, губ и глаз не может повлиять на качество грудного молока, поскольку пигмент не попадает в него. Однако прежде чем лечь под «иглу» мастера, рекомендуется узнать, какой краситель будет использоваться.

Краситель и его состав:

  • красный (возможно наличие сульфид ртути, провоцирующего развитие контактно-аллергического дерматита и красного плоского лишая);

  • желтый (желтый хром, куркума или сульфид кадмия – рис развития аллергии под воздействием солнца);

  • зеленый (хром);

  • фиолетовый (марганец);

  • голубой (кобальт).

Вещества, входящие в последние три цвета, могут привести к эрозии кожных покровов и образованию фиолетовых бляшек и гранулем.

При ошибочном выборе красителя на коже могут остаться уплотнение, узелки и раздражение.

Кормящей маме не рекомендуется делать татуаж губ, поскольку после процедуры может развиться герпес. В профилактических целях за несколько дней до посещения мастера женщина принимает антигистаминные препараты, которые могут попасть в молоко, а вместе с ним в организм малыша. Поэтому в период грудного вскармливания татуаж губ противопоказан.

Прямых противопоказаний к татуажу век нет, но лучше отказаться от процедуры на период кормления ребенка грудью, поскольку женщине придется терпеть достаточно сильную боль. Гормональные всплески могут привести к снижению болевого порога, а потому возможны далеко неприятные ощущения.

Жизнь ребенка и собственное здоровье входит в зону ответственности молодой мамы, поэтому последнее слова за ней в принятии решения.

Противопоказания к татуажу бровей в период лактации:

  • гипертония;

  • повреждения кожных покровов в области проведения процедуры (раны, сыпь и др.);

  • склонность к аллергии;

  • низкий болевой порог.

В любом случае не рекомендуется обращаться к мастерам, принимающим на дому, поскольку они не в состоянии обеспечить необходимые условия для своей работы.

В салоне следует обратить внимание на рабочий инструмент мастера (одноразовые иглы, обработка инструмента антисептиком). Важно, чтобы открытие одноразовых расходных материалов проводилось при клиенте. При малейшем отклонении в здоровье, следует обратиться к лечащему врачу.

Качественно выполненный перманентный татуаж обеспечивает стойкий результат, который держится порядка двух лет.

С татуажем девушка не теряет свою естественную красоту, она лишь ее подчеркивает.

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Женский мир | Просмотров : 1262

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие