Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Интерьер детской Как выбрать детскую кровать

Как выбрать детскую кровать

В современном разнообразии моделей детских кроватей легко растеряться, какую лучше выбрать для ребенка? В интернет-магазине представлены как классические, так и современные детские кровати.

Если со стандартным вариантом у молодых родителей не возникает вопросов, то на счет оригинальных моделей в виде машинки, домика или трансформера они есть.

Плюсы кроватей-машинок


В первую очередь кровать в виде машины идеально вписывается в интерьер детской комнаты. Такая модель, как правило, оснащена ящиком, используемым для хранения постельных принадлежностей, одежды или игрушек.
Как выбрать детскую кровать

В этом случае для ребенка кровать не просто предмет мебели, а огромная игрушка, вызывающая у него гордость обладания такой «крутой» вещью.

Распространенное явление, когда дети боятся или неохотно идут спать. Воспринимая такую кровать в качестве игрушки, ребенок с большей охотой пойдет на ночной отдых. Также в комфортной машинке ему будет не столь страшно, как в обычной кроватке – родители могут обыграть сон, как элемент игры.

Целесообразно с раннего возраста прививать детям чувство прекрасного. Такая оригинальная мебель будет способствовать этому. Кровати-машинки представлены в широком ассортименте, на рынке можно найти множество моделей любой расцветки.

Бортики, являющиеся частью машинки, обеспечивают безопасность спящего ребенка, защищая его от падения во сне. В некоторых моделях вмонтирована подсветка, исполняющая роль ночника.

Кровати-домики


Кто в детстве не строил себе домик или шалаш? Это не просто детская забава, так дети хотят почувствовать себя самостоятельными. Ребенок может продолжать заниматься строительством из подручных средств, либо стоит для него купить кровать-домик.

Возможные виды кроватей-домиков:

  • кукольный дом;

  • шалаш;

  • палатка (над классической кроватью устанавливается легкая конструкция в форме палатки);

  • вигвам – экзотика в доме, которая органично вписывается в интерьер;

  • дворец и др.


Некоторые модели весьма просто выглядят, поскольку у них схематичная конструкция. Такая кровать открывает возможности для воплощения фантазий ребенка и его родителей, которые могут ее дополнить по своему вкусу.

При своем экзотическом виде кровати-домики многофункциональны. Многие модели оснащены различными нишами, предназначенными для хранения вещей.

Выдвижные кровати


Не все детские комнаты имеют большую площадь, где не надо экономить каждый квадратный метр. Для рационального распределения пространства подходят выдвижные кровати.

В собранном виде выкатная кровать занимает мало места, освобождая днем довольно значительное пространство для игр или иных действий ребенка. Это простая в эксплуатации модель, управлять которой может даже малыш.

Выдвижные кровати благодаря аккуратному внешнему виду органично вписываются в интерьер.

Это хороший вариант для семей с двумя детками и небольшими детскими комнатами.

Кровать-трансформер


Кровати-трансформеры, как и выдвижные модели, позволяют рационально использовать имеющуюся площадь. Несмотря на кажущуюся сложность, такие кровати легко раскладываются и складываются и все благодаря особой конструкции и специальным механизмам.

Существуют различные вариации трасформации, в частности такая мебель может быть кроватью, диваном, столом или шкафом.

Иными словами приобретается одна единица, а эксплуатируется две. К примеру, ночью такая мебель служит в качестве комфортной кровати, а днем, как удобный диван.

Подлокотники дивана в ночное время исполняют роль мягких бортиков, предупреждающих случайное падение ребенка с кровати во сне.

При выборе кровати важно обеспечить удобство маленьких потребителей, гарантировав им беспечный и здоровый сон.

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Интерьерные обои в детскую
Модульные гостиные - современный и универсальный дизайн интерьера
Как выбрать мебель для детской комнаты

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Интерьер детской | Просмотров : 602

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие