Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Тигренок крючком

Тигренок крючком
Тигры – грациозные животные и под их покровительством пройдет следующий год. А здесь мы подробно расскажем, как связать милого тигренка крючком.

Для вязания потребуется:

  • Нить «Детский каприз» оранжевого, белого и черного цвета;

  • Ножницы;

  • Крючок 2,5;

  • Игла.


В тексте использованы сокращения:

Стбн – столбик без накида.

Как связать тигренка крючком


Для начала нужно связать 4 одинаковые детали. Это лапки, которые потом ввяжем в деталь туловища.

Для вязания лап нужно белой ниткой сформировать скользящую петлю. Затем провязать 6 стбн.

Дальше провязать ряд, где необходимо выполнить прибавления в каждую петлю.

Еще один ряд выполняем той же ниткой, но без прибавок. И после этого нам нужно сменить ниточку на рыжую и провязать 5 рядов по кругу без убавлений.

В итоге получится небольшая лапка. Связать еще 3 точно такие же.

Лапки пока нужно отложить. Теперь приступим к вязанию тельца. Начинается деталь точно так же, как и лапы. В кольцо необходимо провязать 6 стбн. Затем просто увеличивать количество петель, провязывая в каждом ряду по 6 прибавок.

По методу амигуруми прибавления нужно делать так: 1 ряд – прибавку в нем мы будем делать во все петельки, 2 ряд – тут прибавка должна быть выполнена через петлю, 3 ряд – в данном ряду у нас пойдут прибавления уже через 2 петли и так далее. В данном случае нужно связать 5 прибавочных рядов. То есть в конце у нас прибавка пойдет через каждые 4 петельки. Больше прибавок не делаем, а переходим к следующему этапу.

К тельцу присоединим все 4 лапы. Надо провязать сначала 3 стбн. Затем приложить лапку и провязать 6 стбн, прикрепляя лапу к детали животика. То есть, проводить крючок мы будем сразу под петельки обеих деталей. Затем связать снова 3 стбн только в петли тела тигренка. Прикрепить следующую лапу на 6 петлях. Далее опять 3 стбн. И так нужно ввязать все 4 лапы.

Лапки наполнить синтепоном. Теперь мы будем просто по кругу вязать деталь и прибавок здесь не будет, как и убавок. Теперь нужно выделить сзади 12 центральных петель. Во все петли нужно вязать по 1 стбн, а в эти 12 петель провязывать так: 3 стбн, убавка. Всего получится 3 раза.

В новом ряду будем вывязывать по столбику в каждую из петель, а в 12 петель по центру сзади вязать 2 стбн, убавка.

Затем опять выполняем всего по 1 стбн, а в 12 петель по центру сзади 1 стбн, убавка.

В следующем ряду вязать точно так же, но по центру выполнять только убавления. Убавки будут всегда в одном месте.

Дальше провязать ряд, не убавляя. Затем повторить последний ряд с убавками. Дальше убавлять по всему ряду. Сначала через каждые 3 петли, затем сместить убавку на петлю и провязывать вместе 2 петли через каждые 2 столбика. В заключительному убавочном ряду провязать по 2 стбн с общей вершинкой через 1 петлю. Закрыть отверстие.

мордочку начинать вязать белой ниткой. 6 стбн в круг. Дальше прибавлять во все петли. Дальше прибавить через петлю и 2 выполнить ряда, не выполняя прибавлений. Нитку поменять и провязать ряд с прибавкой через 2 петли. Дальше связать 2 прибавочных ряда. Сначала через 3, затем через 4 петли. Следующие 6 рядов прибавлять не нужно.

Далее убавлять. Сначала через каждые 4 петли, затем через 3, через 2 петли. Дальше через петлю. Затем по 2 петли вместе весь ряд.

Носик вязать черной ниткой. Это 6 стбн в круг. Для ушек нужно набрать 5 стбн, но не закрывать ряд. Дальше развернуться и связать 2 стбн, затем 3 стбн, далее снова 2 стбн. Развернуться и взять черную нитку. Вязать по 1 стбн, а в 3 петли по центру вязать по 2 стбн.

Ушки и носик нужно пришить. Прикрепить глазки. Черной ниткой вышить полоски.

Пришить голову к телу и тоже вышить полоски. Для хвоста сделать 5 стбн в кольцо и провязать 9 рядов по кругу по 5 стбн. Пришить хвост сзади. Тигренок готов!



Анна Моисеева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Роза - закладка крючком
Бабочка связанная крючком
Аппликация зайца крючком

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Вязаные игрушки крючком и спицами | Просмотров : 1062

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие