Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Женский мир Клубника в шоколаде - прекрасный подарок для дорогого человека

Клубника в шоколаде - прекрасный подарок для дорогого человека

На флористическом рынке свою нишу заняли ягодные букеты, отличающиеся особенной красотой, оригинальностью и ароматом. Основу таких композиций составляют ягоды, которые органично дополняют свежие фрукты, сладости, живые цветы и зелень.

Как правило, клубника в шоколаде и иные ягоды оформляются в виде букета или композиции в подарочной корзине или шляпной коробке. Помимо клубники используется малина, ежевика, физалис и др. Это универсальные, витаминные и необычные букеты, подходящие в качестве подарка по любому поводу.
Клубника в шоколаде - прекрасный подарок для дорогого человека

Срок хранения ягодного букета


Клубника относится к скоропортящимся ягодам. В прохладном месте букет из клубники в шоколаде можно хранить до 3-х дней, при комнатной температуре максимальный срок хранения составляет 12 часов.

В холодильнике допускается хранение композиций в специальной пленке и накрытых сверху прозрачной пленкой, которую с целью сохранения свежести и вкуса ягод нельзя снимать. Букет ставится в холодильник без нарушения целостности упаковки.

Желательно обойтись без хранения такой композиции, а сразу съесть ее после получения презента.

Принцип ценообразования стоимости ягодного букета


Цены на подобные композиции варьируются в достаточно большом диапазоне.

Что влияет на цену ягодного букета:

  • сезонность (в летний сезон цены могут быть ниже);

  • профессионализм флориста;

  • количество компонентов;

  • тип шоколада;

  • способ подачи и декора.

Цена изменится, если по желанию заказчика композиция дополняется другими ягодами и фруктами. Любимые вкусы в сочетании с оригинальными цветами обеспечат фейерверк положительных эмоций у получателя.

В ягодном букете клубника зеленая?


Вполне логичный и справедливый вопрос, ведь это ягода очень сочная и нежная. В букете все ягоды спелые, просто флористами отбираются плотные экземпляры.

Плотная клубника будет надежно «сидеть» на шпажке и не развалится. Для композиций мягкая и сочная ягода не отбирается. Флорист над сборкой ягодного букета трудится до 2-х часов.

Зачем нужна прозрачная пленка в букете


Пленка обеспечивает защиту цветочной композиции от обветривания ягод, от пыли, грязи и попадания посторонних предметов. Благодаря красивому банту, которым обвязывается букет в прозрачной пленке, не снижается степень эстетичности композиции.

Клубника в шоколаде заказывается за несколько суток до события, поскольку готовые букеты отсутствуют.

Есть мнение, что клубничные букеты по популярности обогнали традиционные композиции из роз.

В сети Интернет достаточно статей и видео, демонстрирующих как создать цветочный букет своими руками. Пошаговые инструкции с фото и видео объясняют, как это сделать в домашних условиях, первое из которых гласит, что нельзя мыть ягоду. После мытья клубника становится чересчур нежной и капризной.

Виды съедобных букетов:

  • композиции из ягод (клубника в шоколаде и пр.);

  • композиции из фруктов;

  • овощные букеты:

  • сладкие букеты.

Съедобные букеты в качестве подарка подходят для мужчин и женщин всех возрастов. Такая композиция уместна на бракосочетании, молодожены, получившие сладкий презент в конце торжества могут его съесть в качестве нового оригинального ритуала.

Для кормящих мам подойдет композиция, включающая яблоки и шпинат. Дети обожают шоколад, конфеты, сочные фрукты и ягоды – все это прекрасно сочетается в букетах.

Обычные цветы для учителей и врачей уже обыденность, а съедобным букетом их можно удивить. Клубника в шоколаде идеально подходит в качестве подарка к любому празднику, если такой презент подготовил мужчина для своей любимой женщины.

Необычный и вкусный букет с ягодами и фруктами принесет эмоциональный всплеск у получателя.

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Женский мир | Просмотров : 1427

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие