Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Постельное белье для детей: какая ткань лучше?

Постельное белье для детей: какая ткань лучше?

Постельное белье относится к одному из составляющих факторов, обеспечивающих полноценный и здоровый сон. Приобрести домашний текстиль собственного производства предлагает интернет магазин Стася с доставкой во все регионы страны.
Постельное белье для детей: какая ткань лучше?

К выбору домашнего текстиля для ребенка следует подойти с особенной тщательностью, поскольку от этого зависит комфорт и его здоровье. Специалисты рекомендуют приобретать постельное белье, изготовленное из стопроцентного хлопка.

Это натуральное волокно является сырьем для изготовления нескольких видов ткани, применяемых в производстве домашнего текстиля. В частности, это перкаль, поплин и бязь – комплекты из которых представлены https://www.stasia37.ru/kpb-v-detskuyu-krovatku, где можно приобрести их любого размера.

Постельное белье из перкаля


Данное полотно благодаря особому плетению нитей обладает повышенной прочностью и износостойкостью. На перкали яркие, насыщенные и реалистичные цвета и рисунки, что явно привлечет внимание ребенка.

Качественное полотно из перкали выдерживает порядка 150-200 стирок без потери качества.

Как правило, при производстве данного материала используется только натуральное хлопковое волокно, а потому перкаль относится к натуральным тканям. Некоторые производители добавляют к хлопковому сырью синтетические волокна, что следует выявить при покупке постельного белья.

Текстиль из перкаля антистатичный, то есть он не накапливает статики и не стреляет.

Это гигроскопичный материал, хорошо впитывающий влагу, а потому он хорош для людей с повышенным потоотделением и для детей.

Благодаря высокой прочности после первой стирки постельное белье практически не дает усадки, а само полотно отличается простотой ухода.

Постельное белье из поплина


Это легкая и неприхотливая хлопчатобумажная ткань с тонкой основой и более толстым утоком.

Поплин хорошо впитывает влагу, бельем из него комфортно пользоваться во все сезоны года. В холодную пору постельное белье из поплина обеспечивает приятное тепло, а в летний сезон дарит чуть заметное ощущение прохлады.

Полотно, изготовленное из 100% хлопка не вызывает аллергической реакции, что особенно важно, поскольку происходит непосредственный контакт с тканью в течение длительного периода времени.

Поплин не растягивается, он, как и перкаль, практически не дает усадок после стирки.

Это приятный, мягкий на ощупь материал, практически не подверженный линьке и сохраняющий длительный срок свой первоначальный окрас. Полотно почти не мнется, поэтому глажку можно пропустить, хотя этот процесс не предоставит особых хлопот.

Постельное белье из бязи


Бязь изготавливается из натуральных хлопковых волокон, которые отличаются плотностью, шероховатостью и неровностью. Поэтому и само полотно получается грубоватым и шероховатым.

Благодаря натуральному происхождению, бязь хорошо поглощает влагу и пропускает воздух, а также быстро сохнет. Комплект постельного белья из данного материала после многочисленных стирок сохраняет свой цвет и форму (хорошее состояние полотна гарантируется до 200 стирок). При этом ткань хорошо отстирывается и ее легко гладить. Бязь известна своим долгим сроком службы.

Несмотря на легкую шероховатость, бязь обеспечивает приятные тактильные ощущения.

Возможные варианты расцветок бязи:

  • богатая палитра матовых цветов;

  • звезды;

  • различные 3D-рисунки;

  • орнаменты;

  • геометрические фигуры;

  • однотонные спокойные цвета;

  • птицы.

Постельное белье из бязи сочетается с интерьером, выполненным в любом дизайнерском стиле.

При выборе постельного белья для ребенка предпочтительней останавливаться на комплектах, изготовленных из натурального сырья ответственным производителем, гарантирующим безопасность и качество своей продукции.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
ТОП-5 антикризисных детских электромобилей
Преимущества детских колясок Bugaboo
Как выбрать правильные пеленки

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 640

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие