Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Теплый детский трикотаж: выбираем толстовку

Теплый детский трикотаж: выбираем толстовку

Демисезонный и зимний гардероб ребенка должен обязательно включать комфортную теплую одежду. К практичным, современным и комфортным кофтам относятся толстовки.

Модели свободного кроя можно заказать на сайте https://www.domtrik.ru/detskoe, где также представлены иные виды детской трикотажной одежды. При выборе толстовок рекомендуется обратить внимание на следующие факторы.
Теплый детский трикотаж: выбираем толстовку

Классификация толстовок по признакам


В первую очередь толстовки различают по материалу изготовления: хлопок, флис, шерсть, смесовое волокно, включающее полиэстер. Швейное предприятие «Домтрик» при пошиве данного вида одежды использует футер с начесом, велюр, капитоний и велсофт.

У плотного, теплого футера лицевая сторона гладкая, а изнаночная – с нежным ворсом. Велюр отличает фирменная мягкая ворсовая бархатистая лицевая поверхность.

Капитоний является одной из разновидностью утепленного трикотажа из хлопкового волокна, состоящего из 2-3-х слоев, между которыми есть тонкий слой утеплителя. Велсофт представляет собой мягкое, плотное, ворсистое трикотажное полотно.

Толстовки могут быть с дополнительным утеплением, либо без него. Также в одежде могут (или не могут) быть карманы, капюшон и застежка. Отличают толстовки по дизайну. Поскольку речь идет о детской одежде, то модели могут быть декорированы металлическими украшениями, вышивкой или аппликацией.

Худи


Одна из разновидностей толстовки это худи – мягкое, цельное изделие с капюшоном, схожее со свитером.

Худи относится к верхней одежде, потому что капюшон неудобно постоянно прятать под курткой и т.д.

Для ребенка оптимально подходит худи с застежкой. С такой моделью просто следить за терморегуляцией. Для улучшения комфорта разгоряченного ребенка следует просто расстегнуть застежки или пуговицы и откинуть капюшон.

Вместо демисезонной курточки можно использовать толстовку с меховой подкладкой. Замечено гармоничное сочетание худи с легкими головными уборами, в частности, идеально подходят бейсболки.

Различные модели толстовок


Толстовки всем хороши, но «пасуют» перед дождем, потому что быстро впитывают влагу. Поэтому в такой одежде нецелесообразно выходить на улицу для прогулки под дождем.

В моде двухсторонние толстовки. Для создания нового образа достаточно вывернуть наизнанку толстовку.

Не все модели оснащены карманами, являющиеся важной частью изделия. В промозглые холодные дни ребенок имеет возможность согреть руки. Конечно, карман станет секретным местом для сохранности всяких мелочей.

Если планируется ношение толстовки под зимней одеждой, то лучше выбрать модель без капюшона. Змейки-застежки в моделях могут различаться по длине. Толстовка со змейкой, расстегивающейся в области грудной клетки более теплая, по сравнению с такой же моделью, оснащенной длиной застежкой.

Данный вид одежды был разработан для спортсменов, а потому имеет соответствующий стиль. С классическими вещами толстовки не сочетаются, зато органично смотрятся с джинсами, спортивными брюками и лосинами.

Длина толстовок для девочек может быть такой, что модель можно носить, как тунику или платье. Некоторые удлиненные модели имеют пояс. Толстовки для девочек в плане дизайна отличаются от моделей для мальчиков наличием боковых разрезов.

Застегивающиеся карманы являются полезной опцией для подростков, которые не любят носить сумки или рюкзаки – в карманах с застежкой без опаски хранятся ключи, деньги и телефон.

Главное, чтобы толстовка сидела по фигуре! Удачного выбора износостойкой, прочной, безопасной одежды привлекательного дизайна!

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Как выбрать школьную обувь
Детская трикотажная одежда на лето и осень
Каким должно быть современное детское постельное белье

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 632

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие