Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Лечение кариеса у детей

Проблема кариеса у детей стремительно растет, в последнее время пациентами стоматологов становятся даже годовалые малыши. Не стоит удивляться, что лечение кариеса у детей в Москве популярная услуга, поскольку по окончанию детского сада здоровыми зубами могут похвастаться не более трети первоклассников.
Лечение кариеса у детей

С приобретением самостоятельности в школьной жизни проблема усугубляется благодаря несанкционированным перекусам шоколадными батончиками и газировкой. Поэтому с каждым годом растет количество детей, нуждающихся в услугах стоматологии. Родителям важно вовремя распознать кариес, чтобы вовремя обратиться в клинику и не запустить разрушающий процесс зубной эмали.

Виды кариеса молочных зубов


Многие родители совершают ошибку, полагая, что можно строго не следить за состоянием молочных зубов – они же все равно выпадут. Это грубейшая ошибка. Молочные зубы, как и постоянные, болят, разрушаются и могут вызвать осложнения.

Следующей ошибкой родителей является незнание, что молочных зубов только 20, а остальные 12 – это постоянные и первые прорезываются с 5-6 лет. Запущенные молочные зубы могут стать причиной заболевания коренных и это беда, ведь они на всю жизнь ребенка. В итоге, как утверждает статистика, каждый взрослый человек живет без «шестерки».

Не так давно кабинет стоматолога ассоциировался только с болью и страхом. Сегодня современные технологии и умение персонала делают посещение стоматологической клиники, если не приятным, то точно безболезненным.

Любую проблему лучше предупредить, а потому каждые полгода в Москве рекомендуется посещать cтоматологический центр «Митино» для профилактического осмотра. Также родителям важно знать, как распознать виды кариеса по типу поражения зубов.

Кариес бывает:

  • начальный – зубик не болит, на эмали заметны пятна белого цвета. Затем они темнеют и увеличиваются в размерах. В случае своевременного обращения к стоматологу, процесс развития кариеса благополучно прекращается;

  • поверхностный – наблюдаются болезненные ощущения при контакте с соленой, сладкой и кислой пищей. Поражение зуба происходит в пределах твердых тканей. Кариес углубляется и выделяется темным пятном;

  • средний – кариозное поражение затрагивает уже дентин. Болевые ощущения возникают при соприкосновении с едой и иными раздражителями;

  • глубокий – кариозная полость разрастается, поражая большую часть дентина.

Запущенный кариес может закончиться пульпитом (воспаление пучка сосудов и нервов, находящихся в зубе) и периодонтитом (воспаление ткани зуба, примыкающей к корню и верхушки зубного корня) – да, все, как у взрослого человека. Чем больше и глубже кариозное поражение, тем сложнее оно поддается лечению.

На сегодня самым надежным методом лечения кариеса является постановка пломбы.

Как лечат в стоматологическом центре «Митино»


Абсолютно правы те, кто с особой тщательностью подходит к выбору стоматолога. Стоматологический центр «Митино» заботится о здоровье зубов своих маленьких и больших пациентов более 24 лет. Достаточный срок для формирования репутации клиники, основанной на реальных отзывах клиентов.

С учетом, что костяк штата центра продолжает свою работу с самого основания клиники, всегда можно найти близких людей, проверивших на себе профессионализм врачей «Митино». Также отсутствие текучести кадров свидетельствует о надежности и правильном менеджменте заведения.

Неоспоримым преимуществом стоматологического центра «Митино» является предоставление гарантии до 5 лет, когда как у большинства конкурентов этот срок составляет не более года или вовсе отсутствуют гарантийные обязательства.

Стоматологические услуги никогда не относились к дешевому сегменту, особенно, если для лечения применяются новейшие материалы высшего качества и технологии. Ценовая политика центра предусматривает скидки до 20% для своих постоянных клиентов.

Врачи центра успешно работают по современным методикам благодаря высококлассному оборудованию, опыту, профессионализму и постоянному усовершенствованию на курсах и конференциях.

Специалисты центра не оставляют своих пациентов наедине с их проблемами.

Позаботьтесь о сохранности зубов своих детей, в чем охотно вам поможет «Митино».

Читайте также:
Затяжной кашель у ребенка
Гигиеническая чистка зубов и ее преимущества, особенности
Польза ламинарии для детей и как обеспечить природным йодом ребенка
Когда следует посетить детского невролога

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Здоровье ребенка | Просмотров : 700

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие