Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Праздники и подарки Новогодняя фотосессия с детьми: лучшие задумки

Новогодняя фотосессия с детьми: лучшие задумки

Хотите сделать праздничную съемку всей семьей? В этой статье собрали для вас самые яркие и необычные сюжеты для атмосферных снимков. А если нужно еще больше идей для новогодней фотосессии с детьми, перейдите по ссылке. Там вы найдете более 90 примеров рождественских фото. Вдохновляйтесь и воплощайте понравившиеся задумки в жизнь — это просто!

Как подготовиться к зимней фотосессии с детьми


Новогоднюю фотосессию с детьми лучше готовить заранее: нужно учесть погодные условия, рассчитать время, бюджет, найти реквизит, подготовить детей. Рассмотрим основные моменты подробнее.

  • Первое, что нужно знать, — кто и где будет проводить фотосессию. Если хотите обратиться к фотографу, сразу определитесь с бюджетом, так как цены у специалистов могут сильно отличаться. Также решите, будет ли съемка в фотостудии, в городе или с выездом на природу.

  • Если планируете съемку на улице, то нужно позаботиться о теплой одежде для всех участников. А еще лучше — обеспечить наличие рядом автомобиля или другого места, где можно согреться в перерыве.

  • При подготовке одежды и реквизита думайте не только о создании образов в кадре, но и комфорте для ребенка. Может пригодиться любимая игрушка, дополнительная одежда, детское питание, теплые напитки и пледы.
Новогодняя фотосессия с детьми: лучшие задумки

Место для съемки


Зимой вы можете сделать фото на прогулке по городу, в специально оборудованных фотозонах, на катке. Главное, чтобы место съемки передавало атмосферу праздника. Это могут быть разные локации — от парков, украшенных гирляндами, до заснеженных хвойных лесов.

Фотоподборка: зимняя фотосессия на природе и в лесу


Зимняя природа сама создает декорации к вашим фото. Вы можете просто резвиться в снегу или добавить новогодние атрибуты — венки, коробки с подарками, шары, шишки, фигурки.

Не забывайте также о классических зимних развлечениях — делайте снимки, пока дружно лепите снеговика или катаетесь на санках. Детям такая идея особенно понравится.

Среди деревьев и белого пушистого снега можно сделать интересные портреты. Нужно лишь выбрать фон и (при желании) дополнить фото символами праздника и зимы.

Если результат получится неидеальным, попробуйте улучшить свои фотографии. При помощи Photoshop вы самостоятельно уберете из кадра лишние объекты, сделаете его ярче, отретушируете, добавите румянец или рождественскую рамку. Скачать программу можно здесь: https://free-photoshop-rus.ru. По ссылке вас также ждут полезные уроки по работе в лучшем фоторедакторе.

Одежда и аксессуары


Подготовьте для съемки теплые удобные вещи. Хорошо подойдут вязаные свитера, джинсовые брюки, пуховики, пальто из драпа. В теплую погоду взрослые могут слегка расстегнуть верхнюю одежду, чтобы сделать образ интереснее. Акценты можно добавить с помощью ярких шапок и варежек, шарфов, утепленных наушников.

Фотоподборка: фэмили-лук для новогодней фотосессии


Подобрать наряд для новогодней фотосессии с ребенком можно в стилистике «фэмили-лук». Такой подход удачен не только для студийной съемки — похожая или одинаковая верхняя одежда хорошо смотрится и в кадре на природе.

Для гармоничных фото необязательно искать одинаковые наряды. Вы можете выбрать один повторяющийся элемент образа или сделать акцент на единстве цветовой гаммы.

Для съемки в помещении подойдут те же приемы. При желании, вы можете подобрать наряды с ярким принтом в тематике праздника или одежду спокойных оттенков. Главное придерживаться цветового и фактурного сходства.

Сюжеты для новогодней фотосессии


Идеи для сюжетных зарисовок ищите во всем, что можно делать вместе. Детская новогодняя фотосессия требует активности, ведь малыши не могут долго сидеть в одной позе. Игра в снежки, лепка снеговика, украшение елки или катание на коньках — все это можно обыграть на фото.

Фотоподборка: Зимние образы для детской фотосессии


Во время игр на природе дети не сдерживают эмоций. Поэтому снимки во время катания на санках или беззаботного валяния в снегу, получаются живыми и искренними. И придумывать ничего не нужно — сюжет получается сам собой.

Украшение дома и елки — один из лучших вариантов новогодней фотосессии с малышом. Детям постарше будет интересно наряжать елку самостоятельно, а малышей можно усадить рядом с игрушками и гирляндами. И пока они будут разглядывать атрибуты — вы успеете сделать немало атмосферных снимков.

И еще один вариант: попробуйте сделать фотографии малышей в старинных или нарядах из сказок. Возможно, придется потратить время на поиск костюмов, но впечатления от просмотра таких кадров оправдают ваши усилия.

Итог


Новогодние праздники — повод провести время с семьей. Фотосессия добавит этим дням необычные эмоции и впечатления. А еще — оставит много запоминающихся снимков, которые можно с удовольствием пересматривать или дарить близким.

Топ-10 интересных подарков ребенку от 5 лет: муравьиная ферма и многое другое в качестве сюрприза
Оригинальный подарок первокласснику на 1 сентября
Лучшие презенты для вашей девочки на 5 лет
Современные аудио-поздравления с Днем рождения
Как организовать веселый детский праздник

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Праздники и подарки | Просмотров : 892

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие