Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Шторы для детского сада: требования и правила подбора

Шторы для детского сада: требования и правила подбора

Оконные проемы в детском саду нуждаются в шторах. Они необходимы не только для регулирования уровня естественного освещения, но и для украшения интерьера. Правильно подобранный текстиль способен развить воображение и мышление у детей. При этом он может создать настрой и улучшить настроение как у детей, так и у сотрудников дошкольного учреждения. На сайте https://kolinkor.ru/dizajn-shtor/dizajn-shtory-dlya-detskogo-sada шторы в детский сад можно выбрать по выгодным ценам. Компания «Коленкор» предлагает широкий выбор изделий из различных материалов. Они могут отличаться внешним видом, размером, плотностью, конструктивными особенностями и прочими характеристиками.
Шторы для детского сада: требования и правила подбора

Требования к занавескам


Согласно указаниям от СанПиН, шторы в дошкольном учреждении должны отвечать целому ряду требований. К ним относят следующее:

  • безопасность – изделия должны быть созданы из экологичного сырья;

  • обеспечение нужного уровня освещенности – материал должен пропускать определенное количество естественного света;

  • устойчивость к обработке моющими средствами – за ними должно быть легко ухаживать;

  • отсутствие опасных элементов – с изделий не должны свисать украшения, которые могут нанести вред ребенку.

Помимо штор, в детских садах разрешено использовать и другие варианты солнцезащитных изделий. К ним относят жалюзи, роллеты и т.д. Они должны быть устойчивы к попаданию воды и моющих средств. Изделия могут быть тканевыми, пластиковыми, деревянными.

Правила подбора


Подбирать шторы для детского сада следует с учетом помещения, в котором они будут использоваться. Для игровых зон в группах часто приобретают изделия, которые пропускают максимум света. Ведь в этой комнате малыши находятся чаще всего. При этом они могут заниматься здесь рисованием, получением различных навыков и т.д. Чтобы помочь развить им фантазию, можно приобрести занавески, на которых есть изображения любимых героев из сказок и мультфильмов. Помимо этого, приветствуются разнообразные яркие аппликации, рисунки цветов, необычные узоры, изображения животных и птиц.

В спальных комнатах уместно использовать шторы, которые смогут надежно защитить от яркого солнечного света во время тихого часа. Для этого можно приобрести двухслойные системы, которые могут состоять из тюля и более плотной занавески.

Для музыкального зала часто покупают более торжественные варианты штор. Ведь здесь часто проходят утренники и другие мероприятия, поэтому атмосфера в помещении должна быть более праздничной.

Для лестничных пролетов рекомендуется приобретать занавески, украшенные яркими рисунками. Они будут привлекать внимание ребенка, заставляя его замедлить скорость передвижения по ступенькам.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Стильные гипюровые блузки для девочек
Теплый детский трикотаж: выбираем толстовку
Как выбрать школьную обувь

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 2978

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие