Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Осеннее дерево – рваная аппликация из цветной бумаги

Осеннее дерево – рваная аппликация из цветной бумаги

Аппликация из цветной бумаги рыбки
Рассмотрим интересную методику выполнения аппликации из бумаги. Она составляется из рваных кусочков, причем детали подбираются по размеру или форме – это отличный тренажер для ума деткам, и сюжет можно придумать абсолютно любой. Например, в этом уроке показано осеннее дерево, то есть листики на нем пожелтели. Вы также можете сделать и летнюю, весеннюю или зимнюю поделку или какой-то другой объект. Кроме бумаги, вам не понадобятся даже ножницы, по большому счету. Очень простой, но уникальный вариант.

Для выполнения аппликации подготовьте:

  • цветную бумагу;

  • клей.

Как сделать аппликацию из рваной бумаги


Голубая бумага – это фон, но здесь он выполняется по-особому. Коричневый понадобится для имитации дерева и тоже для фона, даже скорее, для основы, а желтый или зеленый – для осенних листиков. Именно контрастность двух первых листов задает глубину и играет ключевую роль. Голубой – небо, коричневый – кора дерева. Поэтому нужно особым образом совместить детали.

Голубую бумагу вырежьте по размеру коричневой заготовки и порвите продолговатыми кусочками наискось. Далее вы поймете, зачем это нужно.

На коричневый прямоугольник начинайте выкладывать голубые листы. С одной стороны оставьте часть коричневой бумаги так, будто виднеется ствол дерева, а сбоку начинайте выводить ветки.

Таким образом, будто пазл, нужно собрать фон аппликации, показать несколько веток, находящихся в разных местах и направленных в стороны. Не беда, что сверху и снизу бумага будет выходить за контуры, наверняка, вы не подберете ее размер идеально по окантовке.

Когда будете довольны внутренним результатом, и фон будет готов, можете либо по контуру обрезать, либо загнуть лишнее и приклеить, чтобы ножницы вообще не использовать – очень удобно для маленьких деток, которые еще не могут орудовать этим инструментом.

Пришло время листиков. Их также нужно рвать руками, при этом придавать ногтевидную форму.

Сделайте много листиков для создания своей поделки.

Начинайте крепить крону к дереву, сначала к веточкам.

Затем – внизу у подножия. Ваша красивая осенняя аппликация будет готова. Картина получается необычной, отчасти абстрактной, яркой.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Аппликация из цветной бумаги «Рыбки»
Объемная аппликация из бумаги «Цветы в вазе»
Аппликация «Жирафы» из бумаги
Осенняя аппликация из бумаги и листьев «Котик в листве»
Осенняя аппликация из бумаги и осенних листьев «Собачка в листве»
Аппликация «Гусеница на яблоке»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 1961

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие